Объемы Кипра - России

Источник в компании «Библио Глобус» подтвердил информацию, опубликованную накануне, о том, что туроператор со следующего лета выходит на внутренний российский рынок. «Контрактинг ведется очень активно, причем объемы довольно большие – это не 30–40 отелей, а гораздо больше», – сообщил инсайдер. По имеющейся информации, в российском отделе «Библио Глобуса» работают бывшие сотрудники «Астравел», туроператора, который активно занимается продажей туров в Краснодарский край, Абхазию, Крым и иные внутренние и зарубежные направления.

Как пояснил генеральный директор «Астравел» Валерий Лощиц, за последний год компания рассталась с тремя сотрудниками российского отдела, из которых лишь один был руководителем отдела и занимался Абхазией и Украиной. Остальные (около 30) успешно завершают этот сезон. «Ротация кадров на рынке – это нормальное дело. Наши бывшие сотрудники успешно работают во многих компаниях, в том числе на руководящих должностях. «Библио Глобус» выходит на Россию на базе своих технологий, в том числе чартерных перевозок, отработанных на зарубежных направлениях. Однако на внутреннем рынке все абсолютно другое: ментальность покупателей, руководителей объектов размещения, сложившаяся логистика, ценообразование и прочее. Тем не менее желаю «Библио Глобусу» успехов», – добавил эксперт.

Между тем в Сочи о скором приходе «Библио Глобуса» уже известно многим в туристической среде, причем эта новость вызывает только положительные эмоции. «Построено так много отелей, что их владельцы уже давно ходят за турфирмами и просят их как-то заполнять после Олимпиады. Сейчас они особенно ждут такого крупного игрока, тем более что «Библио Глобус» специализируется на пляжном отдыхе, а большая часть новых отелей Сочи как раз рассчитана на него. Вообще для нашего рынка событие сулит серьезные перемены: возможно, появится нормальная перевозка, возможно, они сумеют продлить сезон или наконец-то сделать его круглогодичным», – поделилась ожиданиями директор ТО «Аэлита» Александра Сердюченко. При этом она заметила, что единственный вопрос, который возникает, – где «Библио Глобус» возьмет столько туристов, чтобы заполнить черноморские отели, и каким образом вообще перестроит свою агентскую сеть под продажи в России.

Можно задать еще один уместный вопрос: возьмется ли «Библио Глобус» также и за Ставрополье, курорты Северного Кавказа и другие российские регионы, а также Абхазию, Украину и Беларусь? Может, руководство компании предпочтет не браться сразу за все внутренние направления сразу и для начала набить руку на Черноморском побережье, которое, как уже заметили эксперты, будет испытывать повышенный спрос после Олимпийских игр? Однако, как сообщили корреспонденту «БАНКО» в санаторно-курортном объединении «Профкурорт», «Библио Глобус» уже сейчас нацелен и на курорты Ставропольского края.

Редакция «БАНКО» ожидает официальных комментариев от туроператора на следующей неделе.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Бизнес»

Апрель 5, 2024 - 05:54

Эксперты компании  лидера рынка делового туризма и ведущего поставщика ИТ-решений для отрасли, проанализировали бронирования представителей бизнеса и выяснили, как изменился спрос на командировки по России в I квартале 2024, какие индустрии отправляли своих сотрудников в деловые поездки и в какие города.

 

Март 17, 2024 - 17:07

Платформа для планирования путешествий Wildberries Travel планирует запустить продажу туристических услуг в сотрудничестве с Российским союзом туриндустрии.

 

Февраль 22, 2024 - 04:26

Туроператорам, которые продают горящие туры, предложили дать право оформлять электронные путевки позже, чем предусмотрено законом о туризме сейчас.

 

Январь 31, 2024 - 09:11

Уровень цифровизации туристической отрасли в России, который обеспечивается не только на федеральных, но и на региональных интернет-площадках, можно оценивать как достаточно высокий.