Объёмы финансирования отраслевой ФЦП сокращены на 200 млрд рублей

Накануне нового года на сайте Ростуризма опубликовано постановление Правительства РФ от 18 декабря №1407 «О внесении изменений в федеральную целевую программу «Развитие внутреннего и въездного туризма в Российской Федерации (2011-2018 годы)».

В документе сообщается, что финансирование Программы сокращается почти на треть: с 338,9 млрд рублей до 139,5 млрд рублей. В прочем в Программе есть и ряд положительных изменений, в том числе для регионов Сибири и Дальнего Востока. В неё включены четыре новых проекта по созданию туристических кластеров на территории восточной части России: «Шерегеш», «Барнаул – горнозаводской город», «Амур» и «Остров Большой Уссурийский - Шантары». Часть статей Программы дополнены конкретными пояснениями. Так, к примеру, добавлен тезис о том, что наиболее перспективными регионами для развития рекреационного (пляжного) туризма, помимо ЮФО, являются Приморье и Хабаровский край. Пункт об активном туризме дополнен списком регионов, «стратегически важных» для его развития. В восточной части России к ним отнесены Алтайский край, Бурятия и Якутия, Камчатский и Приморские края. О том, какие проекты в Сибири и на Дальнем Востоке будут финансироваться в 2015 году в рамках ФЦП, а также каких результатов ждать от их реализации, рассказывает очередная инфографика STI.

http://www.sibtourport.ru/sti-info/news/sti/content/15727
Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Финансы»

Март 21, 2024 - 21:44

В Северной столице начинается тестирование алгоритмов автоматизированной информационной системы «Курортный сбор Санкт‑Петербурга».

 

Март 18, 2024 - 20:47

Неполучение услуг при заселении - опция, обеспечивающая туристам возмещение ущерба за неудобства, которые могут возникнуть при заселении в отель.

 

Март 3, 2024 - 21:05

Проект платежной карты для иностранных туристов будет запущен в России в полном масштабе до конца 2024 года.

 

Февраль 27, 2024 - 22:03

Малые и средние предприятия, работающие в сфере туризма, получили в 2023 году льготное финансирование на общую сумму свыше 59 млрд рублей.