Обама представил отчет о развитии туриндустрии

Администрация президента Барака Обамы подготовила комплексный отчет по текущему состоянию развития сектора туризма и путешествий, в котором имеется статус по целям, объявленным ранее в этом году в указе президента.

 

В заявлении, сопровождающем отчет, президент еще раз подтвердил свои планы на туриндустрию как инструмент, помогающий американской экономике создавать рабочие места. «Ежегодно в Америку приезжают десятки миллионов туристов со всего мира. Это хорошо для бизнеса, экономики и в целом для нашей страны. Поэтому в январе я объявил о новых инициативах по развитию туризма, продвижению американского турпродукта, и упрощению процедуры посещения нашей страны туристами, не принося в жертву безопасность нашей нации. Я рад, что мы прогрессируем в данном направлении, и буду продолжать делать все, что могу для усиления индустрии туризма и путешествий и создания экономики, которая должна процветать и дальше», - заявил президент Барак Обама. Отчет включает ряд мероприятий, которые проводит Министерство национальной безопасности для достижения целей, о которых говорится в указе президента. Продолжающееся упрощение процедуры получения виз для иностранных туристов способствует увеличению въездного турпотока в США, что повышает уровень туристических расходов и увеличивает далее число рабочих мест.

В число проделанных работ, о которых говорится в отчете, вошли: - сокращение времени ожидания собеседования для получения визы с опережением сроков ожидания, поставленных президентом, - 88% граждан со всего мира, подавших документы на получение визы, прошли собеседование в течение трех недель с момента подачи документов; - увеличение числа выдаваемых виз на 40% было достигнуто в Бразилии, в Китае данная цифра будет достигнута в декабре; - создание пилотной программы по упразднению собеседований для получения визы и повышение эффективности работы в 28 странах; - переход на последние этапы программы по упразднению виз для Тайваня; - дальнейшее распространение программы ускоренного паспортного и таможенного контроля «Global Entry» на граждан Южной Корее, Мексики, Канады, Нидерландов и ограниченные категории граждан Великобритании, Германии и Катара. Вдобавок, организации-члены совета US Travel оказывают поддержку Администрации президента в привлечении большего числа туристов в США.

Инженеры корпорации «Disney Worldwide Services, Inc.» жертвуют своим собственным временем и проводят оценку работы консульских отделов в Бразилии и Китае, чтобы дать предложения по улучшению управления людским потоком и другим аспектам, с которыми сталкиваются люди, обращающиеся в консульства. Сегодня «American Express» возвращает своим лучшим клиентам взнос, который она платят за участие в программе «Global Entry». Белый дом сообщил о специальном туре «Listening Tour», в который отправятся официальные лица из Администрации президента и кабинета министров, они посетят различные города по стране, чтобы услышать от официальных лиц национального и местного уровня, владельцев малого бизнеса и других представителей туриндустрии, насколько важно увеличить въездной турпоток. 

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 17, 2024 - 18:39

С 22 по 26 апреля 2024 года в Санкт-Петербурге реализуется проект «Творческая лаборатория игры на контрабас-балалайке Михаила Дзюдзе», поддержанный Президентским фондом культурных инициатив.

 

Апрель 17, 2024 - 12:15

Этим летом линейный корабль «Полтава» планирует возобновить проведение экскурсий на постоянной основе.

 

Апрель 16, 2024 - 15:33

Перспективы развития этого направления обсуждали на семинаре «Синергия в медицинском туризме», организованном Агентством медицинского туризма и прошедшем на днях в Невской Ратуше.

 

Апрель 16, 2024 - 14:48

Правительство Таиланда приостановило требование о заполнении иммиграционной формы «To Mo 6» (TM6) для иностранных путешественников, въезжающих и выезжающих из Таиланда, на 16 наземных и морских контрольно-пропускных пунктах с 15 апреля по 15 октября.