Об ухудшении эпидемиологической ситуации в Донецкой области Украины, связанной с холерой

Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека проинформировала Федеральное агентство по туризму об ухудшении эпидемиологической ситуации в Донецкой области Украины, связанной с холерой. По официальной информации Министерства здравоохранения Украины в период с 29 мая по 19 июня 2011 года среди жителей Донецкой области зарегистрировано 17 лабораторно подтвержденных случаев холеры (из них 16 случаев в г. Мариуполе и 1 случай в с. Калиново Волноваского района) и 8 случаев вибриононосительства.
По результатам лабораторных исследований в пробах морской воды, отобранных в пляжной акватории гостиницы «Турист» (г. Мариуполь), в районе несанкционированного сброса сточных вод, в пробах сточных вод, а также в пробах рыбы (селява), выловленной в этих местах Азовского моря, обнаружен холерный вибрион О1 эльтор Огава.
Минздрав Украины временно запретил купание в Азовском море на побережье Донецкой области. В остальных областях Украины ограничения не вводились.
Учитывая сложившуюся ситуацию, Ростуризм напоминает юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям, осуществляющим туроператорскую и турагентскую деятельность, об обязанности информирования граждан, планирующих выезд на побережье Азовского моря в Донецкой области Украины, о возможном риске заражения холерой.
В случае принятия гражданами решения о выезде в г. Мариуполь, просим проводить разъяснительную работу по мерам профилактики этого опасного заболевания. К сообщению приложен Информационный бюллетень о профилактике холеры.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Март 29, 2024 - 17:47

4 апреля в культурном пространстве «Третье место™» открывается новый мультимедийный выставочный проект «Песочница и облака» – итог работы второго потока резиденции для художников Third Place Residence.

 

Март 29, 2024 - 17:15
Спустя 9 дней после трагедии в «Крокус сити холле» в Санкт-Петербурге у здания Российской национальной библиотеки состоится возложение цветов в память о жертвах теракта.

 

Март 29, 2024 - 09:35

Современные курорты на берегах Азовского, Балтийского, Каспийского, Черного и Японского морей и Байкала позволят миллионам россиян качественно и недорого отдохнуть, заявил президент РФ Владимир Путин на совещании по развитию курортных мест в рамках проекта "Пять морей и озеро Байкал".

 

Март 28, 2024 - 18:19

Обновленный график выставок в Эрмитаже в 2024 году.