Об оформлении виз в Индию российским гражданам

К середине июня с.г. власти Республики Индии намечают расширить список стран, гражданам которых будут оформляться краткосрочные электронные визы (E-visa) в аэропортах Индии. Помимо 9 основных аэропортов страны такая услуга будет предоставляться также в аэропортах городов Амритсар, Ахмедабад, Варанаси, Гайа, Джайпур, Лакхнау и Тричи.

В этой связи доводим до сведения российских граждан и туристических организаций, работающих на индийском направлении, что электронная виза, в отличие от визы «по прибытию» в Индию (Россия не входит в список стран, граждане которых имеют возможность воспользоваться такой визой), требует получения предварительного электронного подтверждения. В этих целях не позднее, чем за 96 часов до вылета в Индию необходимо заполнить анкету и оплатить визовый сбор посредством специального интернет-сайта. Без наличия предварительного подтверждения виза на прилете в один из аэропортов списка не проставляется.

Одновременно сохраняется прежний порядок оформления индийскими загранучреждениями туристических виз сроком действия до шести месяцев.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Визы и паспорта»

Март 20, 2024 - 09:47

Полная отмена виз между Россией и Китаем пока не требуется, сообщил журналистам директор департамента многостороннего экономического сотрудничества и специальных проектов Минэкономразвития РФ Никита Кондратьев в кулуарах международной выставки туризма Mitt.

 

Март 10, 2024 - 22:50

Визовый центр в муниципалитете Коувола будет закрыт, об этом объявило Министерство иностранных дел Финляндии, сообщают 6 марта финские СМИ.

 

Март 4, 2024 - 09:52

Большинство несовершеннолетних россиян имеют старые паспорта, которые в Чехии, Италии, Германии и других странах скоро станут недействительны.

 

Февраль 21, 2024 - 17:41

Распространяемые масс-медиа сведения о том, что у туристов «массово» отбирают загранпаспорта на границе из-за неправильного шрифта, не получили подтверждения.