Об аварии туравтобуса с российскими гражданами в Бельгии

14 апреля в 6 час. 30 мин. (по местному времени) в Бельгии на шоссе в районе г.Ранст (13 км от Антверпена) произошла авария туристического автобуса, перевозившего группу российских школьников и сопровождавших их лиц – всего 39 человек.

 

По предварительным данным, погибли трое российских граждан, 19 – получили травмы различной степени тяжести. Личности погибших: Ольга Ошуркова, Надежда Дербенцева (1962 г.р.), Илья Кибирев (1998 г.р.). 5 наиболее серьезно пострадавших госпитализированы в местные больницы, где им оказывается квалифицированная помощь. Другие участники группы, включая легко раненных, получивших необходимую медицинскую помощь, размещены в детском пансионате «Хет Гройхоф» («Het Groihof») в г.Пулле (Pulle) в окрестностях Антверпена. В настоящее время медики выписывают из медучреждений для дальнейшего лечения троих сильно травмированных, двоих – будут дополнительно лечить на месте. Все остальные пострадавшие могут покинуть Бельгию. Для доставки российских граждан на Родину готовятся к вылету в Бельгию два спецрейса МЧС. В Посольстве России в Бельгии создан специальный штаб.

Сотрудники дипмиссии и Генконсульства в Антверпене находятся в госпиталях и местах размещения пострадавших, а также работают в кризисном центре МВД Бельгии в Антверпене, наладив постоянную связь с бельгийскими оперативными службами и медицинскими учреждениями. Наши дипработники поддерживают тесный контакт с руководством МИД и МЧС России.

Телефон Посольства России в Бельгии: 8-10-322-3743400.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Апрель 22, 2024 - 22:52

Российские диппредставительства в Турции до сих пор "не получили внятной реакции" от турецкой стороны по проблеме недопуска некоторых граждан РФ на транзитные рейсы в страны Латинской Америки.

 

Апрель 22, 2024 - 09:24
Пассажиры Turkish Airlines, которых без объяснения причин сняли с рейса в Канкун, поделились в социальных сетях своими историями.

 

Апрель 21, 2024 - 12:08

Утром 20 апреля Главное управление метеорологии Турции объявило о повышенном уровне погодной опасности в 45 городах страны, включая такие крупные населенные пункты как Стамбул, Анкара и Измир. 

 

Апрель 19, 2024 - 22:12

Россиянка Вероника Ермилова, которую издание RTL записало в любовницы пропавшего немецкого миллиардера Карла-Эривана Хауба, рассказала ИА Регнум, что она знает бизнесмена, но не видела его уже давно.