Об аварии на Рыбинском водохранилище

18 августа около четырех часов утра на Рыбинском водохранилище пассажирский теплоход "С. Киров", следовавший по маршруту Санкт-Петербург - Ярославль - Москва, столкнулся с грузовой баржей "В. Осипов", перевозившей песок, недалеко от поселка Легково Ярославской области. Как сообщил Валерий Фридман, руководить туристической компании "МИР", организовавшей данный тур, на борту находились 202 иностранных туриста, никто из них не пострадал. В ближайшее время туристы будут доставлены из Рыбинска в Москву на комфортабельных автобусах и размещены в отеле "Гранд Мариотт" где и пробудут до окончания тура - 22 августа. Вместо запланированного посещения Углича туристам будут предложены дополнительные экскурсионные программы по Москве. Для выяснения причин происшествия на место выехали специалисты регионального управления МЧС России. В целях оказания содействия туристам Ростуризм взаимодействует с МЧС России, судовладельцем ООО "Пассажирский флот", а также туристической компанией "МИР". Гражданская ответственность туристической компании "МИР" застрахована на сумму 10 млн руб. в ОАО "ВСК", реестровый номер МВТ 000286.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Апрель 22, 2024 - 22:52

Российские диппредставительства в Турции до сих пор "не получили внятной реакции" от турецкой стороны по проблеме недопуска некоторых граждан РФ на транзитные рейсы в страны Латинской Америки.

 

Апрель 22, 2024 - 09:24
Пассажиры Turkish Airlines, которых без объяснения причин сняли с рейса в Канкун, поделились в социальных сетях своими историями.

 

Апрель 21, 2024 - 12:08

Утром 20 апреля Главное управление метеорологии Турции объявило о повышенном уровне погодной опасности в 45 городах страны, включая такие крупные населенные пункты как Стамбул, Анкара и Измир. 

 

Апрель 19, 2024 - 22:12

Россиянка Вероника Ермилова, которую издание RTL записало в любовницы пропавшего немецкого миллиардера Карла-Эривана Хауба, рассказала ИА Регнум, что она знает бизнесмена, но не видела его уже давно.