ОАО "РЖД" вводит новый экономичный класс обслуживания в поездах "Сапсан"

ОАО "РЖД" с 1 июля 2018 года вводит в высокоскоростных поездах "Сапсан" новый класс обслуживания – базовый.

Базовый класс обслуживания будет предоставляться пассажирам в вагоне № 4 (14) поездов "Сапсан". Стоимость билета в этот вагон будет включать в себя исключительно стоимость проезда без сервисных сборов и стоимости дополнительных услуг, предоставляемых пассажирам в зависимости от выбранного класса обслуживания (информационно-развлекательной системы, доступа в Интернет, гарантированного питания и напитков и др.).

Ожидается, что нововведение, в первую очередь, заинтересует пассажиров, предпочитающих экономный способ передвижения по оптимальной цене. С учетом применения коэффициентов динамического ценообразования стоимость проезда в вагоне без услуг поезда "Сапсан" между Москвой и Санкт-Петербургом при условии оформления билета за 90 суток составит от 1906 рублей.

Оформить проездные документы в вагоны с предоставлением базового класса обслуживания можно уже сейчас во всех кассах дальнего следования, на официальном сайте ОАО "РЖД" и в мобильном приложении "РЖД Пассажирам".

Напомним, сегодня пассажирам "Сапсанов" предоставляется большой выбор условий проезда с учетом индивидуальных пожеланий – от вагона экономического класса с минимальным набором сервисных услуг до отдельного купе первого класса с включенным в билет полным пакетом привилегий. Также для пассажиров, часто пользующихся услугами высокоскоростных поездов "Сапсан", предусмотрены специальные тарифные планы – "Детский" (-70%), "Junior" (-30%), "Senior" (-30%), "Туда-обратно" (-20% на билет в обратную сторону) и пр.

Фото: News.mail.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Транспорт»

Январь 23, 2024 - 07:37

«Россия» (Группа Аэрофлот) признана самой пунктуальной авиакомпанией на внутрироссийских направлениях в международном аэропорту Внуково за 2023 год в номинации от 500 тыс. до млн перевезенных пассажиров.

 

Январь 22, 2024 - 08:08

Emirates, крупнейшая в мире международная авиакомпания, запустила глобальную кампанию по набору персонала.

 

Январь 19, 2024 - 18:12

В соответствии с распоряжением Правительства Российской Федерации от 03.11.2023г №3099-р временно закрывается автомобильный грузо-пассажирский постоянный многосторонний пункт пропуска через государственную границу Российской Федерации Ивангород (Ленинградская область) (за исключением его пешеходной составляющей) с 1 февраля 2024 г. на период его реконструкции.

 

Январь 17, 2024 - 07:59

Услугами парковочного комплекса в аэропорту Пулково в 2023 года воспользовались 756 тысяч раз, что на 7% выше показателя за 2022 год.