ОАО "РЖД" утвержден график движения дополнительных поездов на период проведения Кубка конфедераций FIFA 2017

Для обеспечения повышенного спроса на перевозки пассажиров поездами дальнего следования в период проведения в России с 17 июня по 2 июля 2017 года Кубка конфедераций FIFA 2017 ОАО "РЖД" проработан и утвержден график движения дополнительных поездов на сети российских железных дорог.

Матчи по розыгрышу Кубка конфедераций FIFA 2017 года запланированы в четырех городах: Москва, Санкт-Петербург, Казань и Сочи.

ОАО "РЖД" проведена работа по оценке перспективного пассажиропотока на железнодорожном транспорте с учетом графика и количества соревнований в данных городах. Ожидается, что наиболее востребованными будут 6 следующих маршрутов:

    Москва – Санкт-Петербург – Москва,
    Казань – Санкт-Петербург – Казань,
    Москва – Казань – Москва,
    Москва – Адлер – Имеретинский Курорт – Москва,
    Санкт-Петербург – Адлер – Имеретинский Курорт – Санкт-Петербург,
    Казань – Адлер – Имеретинский Курорт – Казань.

Всего с 16 июня по 3 июля 2017 года дополнительно назначено около 270 рейсов поездов отправлением из/в Москвы, Санкт-Петербурга, Казани, Адлера, Имеретинского Курорта.

Обеспечивать перевозку пассажиров в период проведения Кубка конфедераций будут около 30 дополнительных составов пассажирских поездов, в том числе 4 двухэтажных поезда.

В связи с назначением дополнительных поездов будут отменены некоторые дублирующие их поезда. Просим пассажиров внимательно планировать поездки в эти даты.

С графиком движения дополнительных поездов и подробной информацией о движении других поездов можно ознакомиться на официальном сайте ОАО "РЖД" в разделе "Пассажирам".

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Транспорт»

Апрель 22, 2024 - 17:38

«Россия» (Группа Аэрофлот) в рамках программы социальной ответственности и поддержания интереса молодежи к авиации организовала серию профориентационных мероприятий для учащихся школ Санкт-Петербурга, а также для детей работников авиакомпании и базового аэропорта Пулково.

 

Апрель 22, 2024 - 09:07

Сотрудники воздушных, наземных и морских портов Дубая смогли оказать помощь 400 тысячам пассажиров и сохранить бесперебойный пассажиропоток в экстремальных погодных условиях, сообщил генеральный директор Главного управления по делам резидентов и иностранцев (GDRFA) Мухаммед Аль Марри.

 

Апрель 17, 2024 - 20:14

Авиакомпания «Россия» (Группа Аэрофлот), аэропорт Мурманска и «Газпромнефть-Аэро Мурманск» организовали профориентационные дни для учащихся 10 и 11 авиационных классов Мурманского академического лицея.

 

Апрель 16, 2024 - 13:14

«Россия» (Группа Аэрофлот) расширяет перечень дополнительных услуг для пассажиров рейсов авиакомпании.