ОАО "РЖД" призывает граждан соблюдать правила личной безопасности на железной дороге.

Железная дорога является транспортным объектом повышенной опасности.

ОАО "РЖД" напоминает о необходимости быть бдительными в зоне движения поездов и призывает отказаться от использования отвлекающих внимание приложений на мобильных устройствах при нахождении на инфраструктурных объектах.

По оперативным данным, за 6 месяцев 2016 года в транспортных происшествиях, связанных с причинением вреда жизни или здоровью граждан, которые произошли в зоне движения поездов, травмировано 1113 граждан, из которых 861 погибли. По сравнению с аналогичным периодом 2015 года общее количество травмированных граждан сократилось на 9,7%, а количество погибших – на 10,2%.

Основными причинами получения травм стали хождение по железнодорожным путям в неустановленных местах, нахождение на пешеходном настиле во время движения поезда, попытки взобраться на платформу или спрыгнуть с нее, падение между вагоном и платформой. При этом следует отметить, что большая часть граждан, получивших травмы, находились в состоянии алкогольного опьянения.

ОАО "РЖД" ежегодно реализует организационно-технические мероприятия и рекламно-информационные кампании, направленные на предупреждение случаев травмирования граждан в зоне движения поездов. В 2016 году на эти цели предусмотрено финансирование объемом 1 млрд рублей.

В частности, планируется строительство 88 пешеходных переходов с устройством автоматической сигнализации, строительство 2 пешеходных мостов, строительство около 14,5 км ограждений зоны движения поездов, ремонт пассажирских платформ, установка и обновление предупреждающих плакатов и знаков безопасности, публикация материалов в СМИ.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Безопасность»

Апрель 14, 2024 - 13:26

В ночь на 14 апреля по территории Израиля было запущено большое количество ракет и беспилотников.

 

Апрель 14, 2024 - 09:19

По данным на 09.00 утра по московскому времени, на табло аэропорта Бен Гурион большинство рейсов на 14 апреля все еще имеют статус отмененных или отложенных.

 

Апрель 14, 2024 - 08:44

В целях обеспечения безопасности полётов Аэрофлот принял решение о переносе вылета на более позднее время следующих рейсов:

 

Апрель 2, 2024 - 11:30

С 1 апреля «Абсолют Страхование» запускает акцию для путешественников «Ранние пташки».