ОАЭ займутся разгрузкой небесных дорог

ОАЭ начнет работу по реструктуризации воздушного пространства, с целью освобождения дополнительных воздушных путей для амбициозных арабских авиаперевозчиков.Начиная со следующего года, в Объединенных Арабских Эмиратах планируется запуск проекта реструктуризации воздушных путей с целью повышения эффективности работы пассажирского авиатранспорта.

Подобно автомобильным дорогам, небесное пространство поделено на коридоры, большая часть которых используется для военного авиатранспорта. Оставшиеся предназначены для пассажирских судов. На сегодняшний день, при наличии обширного авиационного парка у местных авиакомпаний, возникла необходимость расширения пассажирских воздушных путей.

Проект реструктуризации, одобренный акционерами Международным аэропортом Дубая и Абу-Даби, будет включать разделение воздушного пространства на секторы, а также организацию движения в каждом из них. Стоимость проекта оценивается в сотни миллионов дирхамов ОАЭ. Однако, по оценкам экспертов, ожидаемая прибыль по завершении проекта составит более 16 миллиардов дирхамов ОАЭ (US $ 4 млрд.).

По данным прошлого года, Международный аэропорт Дубая был признан самым загруженным аэропортом в мире. Новая система способствует не только повышению эффективности авиаперевозок, но и сокращению времени задержек рейсов, а также повышению безопасности авиатранспорта.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Апрель 24, 2024 - 22:38

Прямые рейсы «России» (Группа Аэрофлот) свяжут Санкт-Петербург и Алматы с 1 июня.

 

Апрель 21, 2024 - 09:44

Авиакомпания Etihad Airways, национальный перевозчик Объединенных Арабских Эмиратов, сообщила о возвращению к нормальному режиму работы после сбоев, вызванных аномальными природными условиями.

 

Апрель 19, 2024 - 09:09

«Россия» (Группа Аэрофлот) расширила полетную программу из Сибирского авиатранспортного узла в Хабаровский край в рамках летнего расписания.

 

Апрель 17, 2024 - 15:11

Частота полетов «России» (Группа Аэрофлот) из Санкт-Петербурга в Калининград увеличится до шести рейсов в день.