В ОАЭ судят работников компании за смерть туристов во время параглайдинга

В суде самого северного эмирата ОАЭ Рас-Аль-Хейма слушается дело о причинении смерти по неосторожности гражданину Германии и его дочери, которые утонули в море во время занятия параглайдингом.

В суде Рас-Аль-Хеймы судят двух граждан Филиппин, водителя лодки и его помощника, а также сирийцев, менеджера и двух директоров компании, специализирующейся на водных видах спорта, за проявленную халатность и нарушение правил безопасности, приведших к смерти сорокалетнего гражданина Германии и его восьмилетней дочери, которые из-за отказа мотора лодки упали в море и утонули, запутавшись стропах парашютов.

Инцидент произошел на одном из пляжей Рас-Аль-Хеймы (ОАЭ) во время нахождения туристов на отдыхе в ОАЭ в сентябре 2015 года. Согласно проведенному расследованию, отец и дочь упали в море в 200 метрах от тянущей их над поверхностью воды лодки.

Прокуратура обвиняет работников компании в том, что они не смогли обеспечить необходимые меры безопасности, в частности, в том, что тянущая людей лодка не сопровождалась необходимой спасательной лодкой. Также в отчете полиции сказано, что сотрудники компании поздно сообщили спасателям об инциденте. Спасателям потребовалось 10 минут, чтобы добраться до места падения, однако, было уже поздно.

На суде работники компании отвергли все представленные им обвинения. Судебный процесс отложен до ноября, когда будет выслушана сторона защиты подсудимых.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Апрель 19, 2024 - 22:12

Россиянка Вероника Ермилова, которую издание RTL записало в любовницы пропавшего немецкого миллиардера Карла-Эривана Хауба, рассказала ИА Регнум, что она знает бизнесмена, но не видела его уже давно.

 

Апрель 18, 2024 - 10:02

Один из богатейших немецких бизнесменов пропал шесть лет назад в Альпах, его тело не нашли. Журналисты теперь утверждают, что он живет в Москве, а его брат был в курсе произошедшего. Прокуратура начала расследование.

 

Апрель 17, 2024 - 12:38

16 апреля 2024 года на все регионы Объединенных Арабских Эмиратов обрушились самые сильные ливни с грозами за последние 75 лет.

 

Апрель 14, 2024 - 09:10

Рейс SU514 Москва - Тегеран за 13.04.2024 выполнит посадку в аэропорту Махачкалы.