ОАЭ стали "прорывом года" для российских туристов

Спрос на организованные поездки в Объединенные Арабские Эмираты, по данным туроператоров, вырос в 2012 году на 60%, что позволяет называть это направление "прорывом года", сообщила на пресс-конференции в РИА Новости исполнительный директор АТОР Майя Ломидзе.

"Прирост в 60% по туроператорскому сегменту произошел несмотря на то, что направление сложное, визовое, там есть условия пребывания, некомфортные для нашего туриста, связанные с тем, что страна мусульманская. Тем не менее стабильный прирост наблюдается по всем эмиратам, а не только самому раскрученному Дубаю", - рассказала она.

По ее словам, серьезно вырос поток туристов в Тунис - на 50% - и Египет. "Египет пользовался повышенным спросом у россиян. Туроператоры оценивают рост спроса в 35-40%, хотя направление и не достигло уровня предыдущих годов. Это существенный рост, если учесть события, которые происходили в Египте в течение года, постоянные новости об уличных столкновениях. Новогодние продажи также порадовали туроператоров", - добавила Ломидзе.

Испания, по данным АТОР, показала рост в 30%, а Кипр - в 25%. Среди организованных туристов популярность Греции, Таиланда и Германии выросла на 20% (каждого направления), на 15% - Чехии, Франции, Болгарии, Финляндии и Италии. Спрос на поездки в Турцию вырос на 10-15%.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «»