ОАЭ: сбоев с визами не ожидается. Tez Tour успокоил агентов

С приближением новогодних вылетов агентства испытывают стресс – все ли их клиенты получат визы?

Особенное беспокойство высказывается на эмиратском направлении, где недавно произошел сбой. Напомним, что 10 и 14 декабря ряд туристов Tez Tour оказались у погранконтроля без виз, по официальной версии - из-за неполадок в программном обеспечении. Учитывая, что впереди новые заезды, на форуме TourDom.ru муссируется и неофициальная версия – все произошло якобы из-за прекращения сотрудничества туроператора с принимающей компании Al Fanar. Корреспондент TourDom.ru обратился за комментарием в Tez Tour. Сам факт расторжения договора медиадиректор компании Роман Рыбаков предпочел не комментировать. Но зато заверил: «Система восстановлена, проблем с визами, в том числе с вылетами в новогодние даты, не будет». Он также добавил, что компенсации туристам, оказавшимся в неприятном положении, производятся сразу, во время отдыха, – в виде дополнительных экскурсий и прочих преференций.
Другие туроператоры замечают, что сбоев с визами в ОАЭ во время массовых новогодних вылетов, как правило, не происходит. «Если и случались какие-то накладки, они были связаны только с техническими проблемами. К ним периоды праздников никакого отношения не имеют», - заметила гендиректор «Пегас Туристик» Анна Подгорная.

 

 

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Визы и паспорта»

Апрель 18, 2024 - 18:41
Визовые услуги от компании "Фин Лэйкс".
Уважаемые коллеги, предлагаем услуги по оформлению виз в Китай. Аккредитованы.

 

Апрель 14, 2024 - 10:04

 С 15 апреля Финляндия закроет морские пункты пропуска Хаапасаари и Сантио на границе с Россией, а также ограничит движение по Сайменскому каналу через Нуйямаа на границе российского Выборга и финской Лаппеенранты.

 

Апрель 12, 2024 - 14:41

Управление народонаселения и миграции Израиля в 2024 г. внедрит систему электронного разрешения на въезд – Electronic Travel Authorization (ETA), которая подразумевает, что путешественникам необходимо будет заранее запрашивать разрешения на въезд в страну.

 

Апрель 7, 2024 - 12:45

Власти Финляндии решили бессрочно продлить закрытие границы с Россией. КПП не откроются «до дальнейшего уведомления».