В ОАЭ поставлен рекорд по заполняемости отелей

В Объединенных Арабских Эмиратах зафиксирован высочайший уровень заполняемости отелей за последние 9 лет.

Последние данные STR показывают, что заполнямость отелей ОАЭ в среднем за февраль составила 84%, что на 6% больше, чем в феврале 2016 года. Кроме того, это самый высокий уровень заполняемости с 2008 года.

Средняя цена за номер в Дубае и Абу-Даби после нескольких месяцев снижения возросла на 1,4% в прошлом месяце до 714,04 дирхамов ($194,4).

Доходность номера также выросла в феврале, достигнув почти 600 дирхамов ($163,3) с ростом на 7,5%.

STR сообщает, что в феврале этого года на состояние гостиничного сектора страны влияние оказали такие крупные события, как выставка в сфере военно-оборонной промышленности Idex 2017 в Абу-Даби и мероприятие пищевой промышленности Gulfood в Дубае.

Если обратиться к региону Ближнего Востока, по всем трем ключевым показателям гостиничного сектора зафиксированы смешанные показатели. Заполняемость выросла на 3,2% до 71,7%, в то время как средняя стоимость номера снизилась на 1,8%, а доходность увеличилась на 1,3%.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Отели и недвижимость»

Август 28, 2025 - 12:38

Когда осень окутывает Байкал в платиновые туманы и золото тайги, озеро раскрывает свою сакральную суть для избранных.  

 

Август 28, 2025 - 11:17

По данным совместного исследования МегаФона  число бронирований жителями Санкт-Петербурга в малых городах России увеличилось примерно на 5–19%.

 

Август 28, 2025 - 09:41

 

Платформа "Авито Путешествия" объявила о запуске новой функции поиска аренды посуточного жилья.

 

Август 22, 2025 - 08:33

Федерация ревизоров гостеприимства (Ферего) в 2025 году вдвое увеличит количество специалистов, тайно проверяющих рестораны и отели в России по аналогии с Michelin, до 300 человек.