В ОАЭ для туристов открыли «дворец с призраками»

Одно из самых загадочных и мистических зданий – «дворец с привидениями» в эмирате Рас-Аль-Хайма – теперь открыт для посещения туристами.

Стоимость входного билета – 75 дирхамов с человека, или по 50 дирхамов – с человека в составе группы.

Сообщается, что дворец открыт для посещения с 9:00 до 19:00, между тем, местные жители уверены, что всё самое мистическое, что, собственно и привлекало нелегальных посетителей, происходит во дворце после захода солнца.

Стоит отметить, что дворец, построенный в 1985 году по заказу шейха Абдулазиза бен Хумейда Аль Кассими, долгие годы оставался пустым и заброшенным. Он должен был стать архитектурным шедевром своего времени, а превратился в дом ужасов. Строительство дворца на холме в районе Al Dheit длилось 10 лет. В свое время его пытались превратить в служебное здание, но безуспешно.

Старожилы ОАЭ утверждают, что дворец был покинут хозяевами в 90-х годах XX столетия. Точной причины бегства не знает никто, но в эмирате Рас-Аль-Хейма до сих пор ходят легенды о том, что хозяева использовали дворец для совершения каких-то таинственных обрядов, что привлекло туда джинов, которые там поселились, пугая жильцов страшными голосами, хлопая дверьми и передвигая мебель.

Судя по фотографиям, во дворце много антиквариата и картин, а интерьеры в 35-комнатном особняке выполнены в марокканском, арабском, индийском и персидском стилях. Шикарные люстры были привезены из Бельгии и Франции. Кроме того, во дворце множество мраморных статуй.

Фото: ru-dubai.livejournal.com

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Июль 19, 2026 - 04:27

В ночь на воскресенье, 19 июля звуковое шоу «Поющие мосты» посвятили 25-летию подписания Договора о добрососедстве, дружбе и сотрудничестве между Россией и Китаем.

 

Июль 18, 2026 - 08:54
Проектный офис развития Арктики (ПОРА) объявил о старте второго этапа грантовой кампании 2026 года.

 

Июль 17, 2026 - 23:14

18 июля в 11:00 в Концертном зале Мариинского театра состоится знаковый концерт — выступление Симфонического оркестра Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева при участии восходящей звезды, лауреата крупнейших музыкальных конкурсов, китайской скрипачки Паломы Со, уже завоевавшей признание публики во многих странах мира.

 

Июль 17, 2026 - 22:38

Вам хотелось бы пройтись по парижским бульварам, полежать на траве в Провансе?