ОАЭ делают ставку на эко-туризм

ОАЭ нацелены на большие успехи в области эко-туризма, расширяя число особо охраняемых территорий, заявил в среду министр по вопросам изменения климата и окружающей среды доктор Тани Аль Зейуди в преддверии Всемирного дня окружающей среды, который празднуется в понедельник, 5 июня.

“ОАЭ сформировали природные территории, разработали сотни природных объектов, создали туристические курорты вокруг важнейших природных и исторических районов в рамках планов развития городов и инвестировали в развитие эко-туризма”, — заявил он.

В стране есть 43 официально охраняемых района, которые занимают более 14% территории ОАЭ, что превышает целевой показатель, установленный Национальной стратегией по биоразнообразию на 2015-2021 года.

Тема Всемирного дня окружающей среды этого года — «Связь людей с природой». Это отражает роль человека в качестве краеугольного камня в развитии, осознании важности жизни в гармонии с природой и рационального использования природных ресурсов.

“Страна постаралась обеспечить надлежащую защиту во многих районах на суше и в морях, которые являются экологически уязвимыми или исторически значимыми, с тем чтобы они могли противостоять естественным и искусственным проблемам и вызовам”, — сказал доктор Аль Зейуди.

Он также подчеркнул важность повышения осведомленности молодежи о сохранении окружающей среды и природных ресурсов.

“Мы открыли множество музеев, посвященных истории и природе. Кроме того, правительство организует фестивали, конкурсы и выставки о наследии в течение года в дополнение к проведению информационных кампаний по экономической, социальной и экологической значимости природных ресурсов”, — сказал он.

Фото russianemirates.com

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Туры»

Март 26, 2024 - 05:19

На официальном городском туристском портале Visit-Petersburg.ru создан тематический раздел «Детский туризм в Санкт‑Петербурге».

 

Март 25, 2024 - 17:13

Турфирма "Простор" длительное время занимается рыболовными турами. У нас стабильные связи с нашими партнерами за границей, особенно в Норвегии. В сегодняшних не простых условиях наша компания договорилась с давними и проверенными норвежскими партнерами о приеме туристов - любителей рыбалки в этой стране.

 

Март 18, 2024 - 11:07

Одним из ключевых мероприятий деловой программы первого дня работы выставки «Интурмаркет 2024» стала панельная дискуссия «Национальные туристские маршруты.

 

Февраль 6, 2024 - 12:22

На стенде Северной столицы на Международной выставке-форуме «Россия» завершилась тематическая неделя «Здоровый Петербург».