О взрыве в г.Марракеш (Марокко)

В середине дня 28 апреля в одном из кафе в центре г.Марракеш в Марокко прогремел взрыв. В качестве рабочих версий произошедшего сейчас пока рассматривается умышленное преступное деяние. По имеющимся на данный момент сведениям, в результате взрыва погибли 14 человек, 11 из них – иностранные граждане. Есть пострадавшие, среди которых – двое туристов из России. В связи с этим Посольство России в Рабате и Генеральное консульство России в Касабланке предпринимают все полагающиеся в таких случаях срочные действия в тесном контакте с местными властями для оказания содействия российским гражданам. Представитель Генконсульства выехал в Марракеш. В Москве выражают искренние соболезнования семьям погибших и глубокое сочувствие пострадавшим

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Апрель 22, 2024 - 22:52

Российские диппредставительства в Турции до сих пор "не получили внятной реакции" от турецкой стороны по проблеме недопуска некоторых граждан РФ на транзитные рейсы в страны Латинской Америки.

 

Апрель 22, 2024 - 09:24
Пассажиры Turkish Airlines, которых без объяснения причин сняли с рейса в Канкун, поделились в социальных сетях своими историями.

 

Апрель 21, 2024 - 12:08

Утром 20 апреля Главное управление метеорологии Турции объявило о повышенном уровне погодной опасности в 45 городах страны, включая такие крупные населенные пункты как Стамбул, Анкара и Измир. 

 

Апрель 19, 2024 - 22:12

Россиянка Вероника Ермилова, которую издание RTL записало в любовницы пропавшего немецкого миллиардера Карла-Эривана Хауба, рассказала ИА Регнум, что она знает бизнесмена, но не видела его уже давно.