О введении новой формы анкеты на получение канадской неиммиграционной визы

Посольство Канады в Москве нотой уведомило МИД России о введении с 14 октября новой расширенной формы анкеты на получение канадской неиммиграционной визы. Данный шаг объясняется необходимостью упорядочения системы рассмотрения визовых заявок и сокращения сроков, необходимых для принятия решения о выдаче визы. Новая визовая анкета, которую планируется применять по всему миру, предназначена для тех, кто намеревается посетить Канаду с краткосрочными целями, т.е. в качестве туриста, по делам бизнеса, для учебы или работы по контракту. Бланк анкеты состоит из собственно заявления (с дополнением) и двух приложений, в одном из которых указываются сведения о составе семьи заявителя, а в другом – информация о его трудоустройстве, прохождении воинской службы и др. Новую анкету можно будет распечатать с сайта Посольства Канады в Москве (www.russia.gc.ca) начиная с 18 октября. Как и прежде, она заполняется на одном из двух государственных языков Канады: английском или французском. Инструкция по заполнению визовой анкеты на русском языке будет размещена на сайте Посольства. При необходимости анкета заполняется в электронном виде. С целью недопущения сбоев в визовом обслуживании российских граждан Посольством Канады в Москве установлен переходный период, в течение которого будет приниматься старая версия анкеты. Сборы за оформление канадских неиммиграционных виз остаются без изменений.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Визы и паспорта»

Март 20, 2024 - 09:47

Полная отмена виз между Россией и Китаем пока не требуется, сообщил журналистам директор департамента многостороннего экономического сотрудничества и специальных проектов Минэкономразвития РФ Никита Кондратьев в кулуарах международной выставки туризма Mitt.

 

Март 10, 2024 - 22:50

Визовый центр в муниципалитете Коувола будет закрыт, об этом объявило Министерство иностранных дел Финляндии, сообщают 6 марта финские СМИ.

 

Март 4, 2024 - 09:52

Большинство несовершеннолетних россиян имеют старые паспорта, которые в Чехии, Италии, Германии и других странах скоро станут недействительны.

 

Февраль 21, 2024 - 17:41

Распространяемые масс-медиа сведения о том, что у туристов «массово» отбирают загранпаспорта на границе из-за неправильного шрифта, не получили подтверждения.