О состоянии санаторно-курортных учреждений Краснодарского края

В результате сильных ливневых дождей пострадала курортная зона Геленджик, где за сутки выпала пятимесячная норма осадков. Потоки воды создали экстренную ситуацию и в Новороссийске, и Крымском районе Кубани. В подтопленных регионах введен режим чрезвычайной ситуации. По информации Руководителя департамента комплексного развития курортов и туризма Краснодарского края Евгения Куделя по состоянию на утро 9 июля состояние в курортной зоне Геленджик стабилизировалось. Восстановлено электроснабжение, налажена транспортная инфраструктура. В июле в Геленджике было открыто 102 санаторно-курортных учреждения.

По состоянию на вечер 6 июля на курортах находилось 106 500 человек. Из-за прошедших ливневых дождей и подтопления части здравниц и санаториев из наиболее пострадавших от стихии учреждений было переселено 450 человек, задействовано 17 санаторно-курортных учреждений. По состоянию на 9 июля, после проведенного осушения, все отдыхающие вернулись в свои санатории и пансионаты. Кроме того, в Геленджике располагается 21 детская здравница, где сейчас отдыхают 7 054 ребенка. На сегодняшний день везде восстановлено электроснабжение, все дети обеспечены горячим питанием. В здравницах работают специалисты Роспотребнадзора и МЧС России. Пляжи курортной зоны оперативно приводят в порядок.

По информации Роспотребнадзора, увеличена кратность проведения лабораторных исследований воды, производственного лабораторного контроля остаточного хлора в воде. Дано указание о запрете купания до получения удовлетворительных результатов лабораторных исследований воды. Работа по ликвидации последствий чрезвычайной ситуации природного характера в Краснодарском крае продолжается.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Апрель 22, 2024 - 22:52

Российские диппредставительства в Турции до сих пор "не получили внятной реакции" от турецкой стороны по проблеме недопуска некоторых граждан РФ на транзитные рейсы в страны Латинской Америки.

 

Апрель 22, 2024 - 09:24
Пассажиры Turkish Airlines, которых без объяснения причин сняли с рейса в Канкун, поделились в социальных сетях своими историями.

 

Апрель 21, 2024 - 12:08

Утром 20 апреля Главное управление метеорологии Турции объявило о повышенном уровне погодной опасности в 45 городах страны, включая такие крупные населенные пункты как Стамбул, Анкара и Измир. 

 

Апрель 19, 2024 - 22:12

Россиянка Вероника Ермилова, которую издание RTL записало в любовницы пропавшего немецкого миллиардера Карла-Эривана Хауба, рассказала ИА Регнум, что она знает бизнесмена, но не видела его уже давно.