О содействии российским гражданам, временно находящимся в Японии

Посольство России в Токио продолжает работу по оказанию помощи российским гражданам, временно находящимся на территории Японии, в связи с последствиями произошедшего здесь 11 марта разрушительного землетрясения и последовавшими за ним мощными цунами. По полученным из МИД Японии данным, по состоянию на 14 час. 30 мин. (токийское время) 12 марта иностранных граждан среди погибших в результате стихийного бедствия не выявлено. В связи с поступающими по открытой Посольством «горячей линии» многочисленными обращениями из России во взаимодействии с местными компетентными организациями предпринимаются усилия по поиску и установлению контактов с российскими гражданами, связь с которыми оказалась по различным причинам затруднена. В настоящее время главные усилия направлены на выяснение местонахождения соотечественников, находящихся предположительно в районе города Сэндай (префектура Мияги), наиболее пострадавшего от землетрясения. Местным властям пока не удается восстановить здесь электроснабжение и телефонную связь. При поддержке представительства компании «Аэрофлот» оказывается содействие в организации экстренного возвращения на родину тех россиян, которые в связи с указанными обстоятельствами приняли решение сократить свое пребывание в Японии. Напоминаем телефон «горячей линии» российского Посольства в Токио: +81-3-3583-4297.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Март 23, 2024 - 16:53

В связи с решением Губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова по итогам проведения заседания Оперативного штаба,  в знак солидарности с пострадавшими и скорби с погибшими в теракте в Подмосковье, переносится проведение увеселительных мероприятий, запланированных на 23 и 24 марта.

 

Март 18, 2024 - 11:42

Таможенники пресекли нелегальную пересылку в США 25 ампул с психотропным веществом.

 

Март 18, 2024 - 10:56

Лавина сошла на туристическую группу в составе 11 человек на Камчатке, двое из них не смогли выбраться. Об этом сообщили в ГУ МЧС России по региону.

 

Март 17, 2024 - 16:32

Маломерное судно оказалось в неисправном состоянии, в результате чего произошла остановка силовой установки.