Роспотребнадзор: О случаях мошенничества

Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по городу Санкт-Петербургу информирует о новых видах мошеннических действий, совершаемых от имени федеральных государственных гражданских служащих Роспотребнадзора.

Неизвестные лица обращаются от имени должностных лиц территориальных  органов Роспотребнадзора с целью незаконного завладения денежными средствами, от имени должностных лиц совершаются телефонные звонки руководителям коммерческих организаций с просьбами перечисления денежных средств на номер банковской карты, якобы для приобретения медицинского оборудования для конкретного медицинского учреждения, приобретения литературы, оказания иной помощи.

Управление Роспотребнадзора по городу Санкт-Петербургу убедительно рекомендует проявлять бдительность, обо всех случаях противоправных действий со стороны третьих лиц незамедлительно ставить в известность правоохранительные органы и Управление по тел. 8 (812)764-02-35.

Фото 78Роспотребнадзор-ТГ

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Май 4, 2025 - 19:10

Ограничения действуют с 15:49 мск. Накануне над Мурманской областью, которая граничит с Карелией, сбили четыре дрона

 

Май 4, 2025 - 18:40

Автобус с туристами улетел в кювет и опрокинулся на трассе в Пермском крае, сообщает региональное управление МВД.

 

Май 4, 2025 - 06:17

Лихорадка Западного Нила в зоне особого внимания Роспотребнадзора. 

 

Май 3, 2025 - 22:34

По имеющейся информации, в провинции Мухдахан, Таиланд, зарегистрировано два случая сибирской язвы.