О ситуации в Таиланде: Брифинг официального представителя МИД России А.А.Нестеренко, 20 мая 2010 года

С озабоченностью следим за ситуацией в Бангкоке, где 19 мая силами армии и полиции была проведена операция по прекращению массовых выступлений оппозиции. Имеются погибшие и раненые, в том числе среди иностранных журналистов, полностью или частично уничтожено около 30 торговых и офисных комплексов, административных зданий, банковских отделений и т.д. В столице и 23 провинциях страны введено чрезвычайное положение. Российских граждан среди пострадавших нет. Выражаем глубокое сожаление в связи с многочисленными жертвами трагических событий в Бангкоке. Рассчитываем, что внутриполитические трудности в Королевстве будут урегулированы в ближайшее время путем мирного диалога и в рамках закона. Непосредственная угроза сотрудникам Посольства России в Таиланде отсутствует, в ЗУ приняты дополнительные меры безопасности, усилена охрана территории. В то же время МИД России подтверждает рекомендацию российским гражданам воздержаться от посещения Таиланда до полной нормализации обстановки в этой стране.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Апрель 22, 2024 - 22:52

Российские диппредставительства в Турции до сих пор "не получили внятной реакции" от турецкой стороны по проблеме недопуска некоторых граждан РФ на транзитные рейсы в страны Латинской Америки.

 

Апрель 22, 2024 - 09:24
Пассажиры Turkish Airlines, которых без объяснения причин сняли с рейса в Канкун, поделились в социальных сетях своими историями.

 

Апрель 21, 2024 - 12:08

Утром 20 апреля Главное управление метеорологии Турции объявило о повышенном уровне погодной опасности в 45 городах страны, включая такие крупные населенные пункты как Стамбул, Анкара и Измир. 

 

Апрель 19, 2024 - 22:12

Россиянка Вероника Ермилова, которую издание RTL записало в любовницы пропавшего немецкого миллиардера Карла-Эривана Хауба, рассказала ИА Регнум, что она знает бизнесмена, но не видела его уже давно.