О ситуации в Геленджике

По данным российских туроператоров, количество аннуляций по турам в Геленджик составляют не более 5% от общего количества бронирований. На текущий момент ситуация в Геленджике почти полностью стабилизировалась. Во всех пансионатах и санаториях города есть холодная и горячая вода, электричество. Перебоев с поставкой продуктов питания не наблюдается. Купание в море не рекомендовано до 12 июля. К этому сроку должны быть взяты пробы воды и проведен их анализ на предмет содержания вредных веществ. По данным российских операторов и местных принимающих компаний, объекты туристской инфраструктуры от наводнения не пострадали.

Практически во всех районах города вода сошла еще в субботу, 7 июля. На улице Островского, которая в наибольшей степени пострадала от потоков воды, кое-где наблюдается вскрытие дорожного покрытия. В остальном, ситуация в районе полностью стабилизировалась. В настоящий момент все силы местных муниципальных служб брошены на уборку мусора в городе. Уже сейчас большинство улиц расчищено, предполагается, что все работы будут окончены в течение нескольких дней. Все туристские объекты работают в штатном режиме. Аэропорт Геленджика также работает в штатном режиме с субботы, 7 июля. Железнодорожное сообщение с Новороссийском пока не восстановлено, поезда прибывают в Анапу, откуда РЖД организованны трансферы до мест отдыха в Геленджикском районе.

На текущий момент на курорте находится более 100 тысяч отдыхающих. Участники туриндустрии отмечают, что желающих досрочно прервать свой отдых в Геленджике нет. В среднем в день бронируется 500-700 туров на это направление, операторы отмечают, что отказы по забронированным турам составляют не более 5%.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Апрель 18, 2024 - 10:02

Один из богатейших немецких бизнесменов пропал шесть лет назад в Альпах, его тело не нашли. Журналисты теперь утверждают, что он живет в Москве, а его брат был в курсе произошедшего. Прокуратура начала расследование.

 

Апрель 17, 2024 - 12:38

16 апреля 2024 года на все регионы Объединенных Арабских Эмиратов обрушились самые сильные ливни с грозами за последние 75 лет.

 

Апрель 14, 2024 - 09:10

Рейс SU514 Москва - Тегеран за 13.04.2024 выполнит посадку в аэропорту Махачкалы.

 

Апрель 8, 2024 - 13:14

Прогулочное судно "Империя" загорелось в Тольятти. В результате ЧП никто не пострадал, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по региону.