О ситуации в Египте

По информации МИД России, 16 февраля в египетском городе Табе на Синайском полуострове недалеко от границы с Израилем террорист-смертник атаковал автобус с южнокорейскими туристами.

Погибли 4 человека, в том числе водитель-египтянин, многие граждане Южной Кореи получили ранения. По имеющейся информации, россиян среди пострадавших в результате теракта нет.

Федеральное агентство по туризму выражает глубокое соболезнование родным и близким погибших.

В связи с этим трагическим событием считаем необходимым подтвердить действующие рекомендации Ростуризма и МИД России туристам, находящимся на отдыхе в Египте: проявлять осмотрительность, не покидать пределы курортных зон, избегать посещения крупных городов и районов, где сохраняется повышенная террористическая и криминогенная опасность.

От имени международного туристического сообщества, Всемирная туристская организация (ЮНВТО) выражает искренние соболезнования семьям погибших и правительству Египта. "Я потрясен этим ужасным актом насилия. Наши мысли в этот трудный момент с семьями и друзьями погибших, правительством и народом Египта,-  - сказал Генеральный секретарь ЮНВТО Талеб Рифаи. - Существование миллионов людей в Египте зависит от туристического сектора, и это прямой удар по надеждам этих людей».

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Безопасность»

Апрель 21, 2024 - 12:50

Серия землетрясений в районе Флегрейских полей и массовая миграция птиц из итальянского Неаполя и окрестных районов встревожила местных жителей, которые опасаются нового суперизвержения вулкана Кампи Флегреи

 

Апрель 21, 2024 - 12:26

Девятое заседание Российско-турецкой подгруппы по безопасности и защите прав туристов прошло в Анталье с участием заместителей министров ответственных ведомств.

 

Апрель 21, 2024 - 09:34

Президент авиакомпании Emirates Тим Кларк опубликовал открытое письмо к пассажирам.

 

Апрель 14, 2024 - 13:26

В ночь на 14 апреля по территории Израиля было запущено большое количество ракет и беспилотников.