О. Сафонов: "Иран - самый безопасный пункт назначения для туристов"

Директор Федерального агентства по туризму России заявил: "Иран является самым безопасным государством в мире, и правительство этой страны обладает достаточными ресурсами для обеспечения безопасности иностранных туристов"

Олег Сафонов в четверг на встрече с зампредом Организации культурного наследия, ручных изделий и туризма ИРИ Муртезой Рахмани Моваххедом в Москве добавил: "Российские власти считают, что Иран - это полностью безопасная страны. Мы не сомневаемся, что правительство этой страны имеет в своем распоряжении достаточные ресурсы для обеспечения безопасности российских туристов".

Глава туристического ведомства РФ также сообщил о своем предложении МИД России облегчить визовый режим для иранских и российских туристов.

По словам Сафонова, в плане усилий по увеличению туристического оборота между двумя странами в 2016 г. будут введены дополнительные регулярные авиарейсы между Ираном и Россие

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Безопасность»

Апрель 21, 2024 - 12:50

Серия землетрясений в районе Флегрейских полей и массовая миграция птиц из итальянского Неаполя и окрестных районов встревожила местных жителей, которые опасаются нового суперизвержения вулкана Кампи Флегреи

 

Апрель 21, 2024 - 12:26

Девятое заседание Российско-турецкой подгруппы по безопасности и защите прав туристов прошло в Анталье с участием заместителей министров ответственных ведомств.

 

Апрель 21, 2024 - 09:34

Президент авиакомпании Emirates Тим Кларк опубликовал открытое письмо к пассажирам.

 

Апрель 14, 2024 - 13:26

В ночь на 14 апреля по территории Израиля было запущено большое количество ракет и беспилотников.