О российской вакцине в Турции

Турция уже использует вакцины китайской компании Sinovac и немецкой BioNTech. Третьей вакциной, которую начнут использовать в стране называют российскую «Спутника V».

Об этом рассказал министр здравоохранения Фахреттин Коджа главреду Hürriyet Ахмету Хакану. «[Поза] вчера я провел встречу/беседу с министром здравоохранения России. Не доставало токсикологических испытаний, мы их запустили. Промежуточные результаты были хорошими, мы продолжаем испытания. На следующей неделе мы снова проведем встречу, на этот раз командами.

По словам министра Коджа, в мире сейчас идут серьезные вакцинные войны. «Во всех странах с вакцинами проблемы. Не выполняются договоренности», - отметил он.

Фото https://bit.ly/3dMVDEo

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Безопасность»

Август 22, 2025 - 09:02

Зампред комитета Госдумы по туризму Сергей Кривоносов ("Единая Россия") предлагает ввести в России обязательное страхование альпинистов перед восхождениями.

 

Август 21, 2025 - 06:26

В связи с участившимися несчастными случаями, а также гибелью альпинистов при восхождениях на горы особой сложности на территории Киргизии (Пик Победы, Пик Ленина, Хан-Тенгри), напоминаем  о необходимости соблюдения следующих правил безопасности:

 

Август 11, 2025 - 09:55

При протяжённости береговой линии более 200 км Петербург не может предложить своим жителям комфортный пляжный отдых.

 

Август 10, 2025 - 05:52

36-летняя Юлия Киришун, уроженка Москвы, проживающая в Мельбурне (Австралия), угодила в реанимацию после серьёзной аварии на мотоцикле.