О развитии обстановки в Тунисе

В последние дни по различным районам Туниса, включая столицу, прокатилась волна беспорядков, спровоцированных местными религиозными радикальными элементами в знак протеста против прошедшей в одном из пригородов Туниса выставки, затронувшей, по их мнению, достоинство мусульман. Нападениям и погромам подверглись полицейские участки, другие госучреждения, офисы политических партий, собственность рядовых граждан.

В ходе указанных событий, по поступающей информации, ранения получили свыше 60 представителей правоохранительных органов, около 100 человек были задержаны. Тунисское правительство ввело 12 июня в восьми провинциях страны, в т.ч. в столице, комендантский час, действующий с 21.00 до 5.00 по местному времени.

В Москве с обеспокоенностью воспринимают всплеск насилия в дружественном Тунисе. Призываем всех тунисцев проявить самообладание и терпимость, обеспечивая урегулирование возникающих проблем в рамках демократических процедур и широкого диалога. Убеждены, что это гарантирует успешное мирное продолжение проводящихся после январской 2011 года революции фундаментальных преобразований в интересах всех граждан страны, ее дальнейшего устойчивого развития.

Рекомендуем находящимся в Тунисе российским гражданам проявлять осторожность и воздерживаться от появления в местах массовых протестных мероприятий.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Март 23, 2024 - 16:53

В связи с решением Губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова по итогам проведения заседания Оперативного штаба,  в знак солидарности с пострадавшими и скорби с погибшими в теракте в Подмосковье, переносится проведение увеселительных мероприятий, запланированных на 23 и 24 марта.

 

Март 18, 2024 - 11:42

Таможенники пресекли нелегальную пересылку в США 25 ампул с психотропным веществом.

 

Март 18, 2024 - 10:56

Лавина сошла на туристическую группу в составе 11 человек на Камчатке, двое из них не смогли выбраться. Об этом сообщили в ГУ МЧС России по региону.

 

Март 17, 2024 - 16:32

Маломерное судно оказалось в неисправном состоянии, в результате чего произошла остановка силовой установки.