О правилах приобретения туров в Израиль

Департамент министерства туризма Израиля в РФ и СНГ отмечает возросшее число обращений туристов, приобретающих путевки в Израиль. Они связаны с недостаточной осведомленностью российских туристов и работников туристических фирм о правилах въезда в Израиль.

Туристы зачастую попадают в сложные ситуации, приобретая авиабилеты и туры в Израиль, не обращая внимания на наличие обязательного требования к сроку действия заграничного паспорта.

Для совершения туристической поездки, заграничный паспорт гражданина Российской Федерации должен быть действителен в течение не менее полугода от даты выезда из России.

К сожалению, мы констатируем небрежность туроператоров, продающих туры путешественникам вне зависимости от срока действия их заграничных паспортов, а также невнимательность или неосведомленность последних. Во избежание возможных затруднений просим туристов и туристические компании внимательно проверять сроки действия заграничных паспортов перед приобретением авиабилетов или туристических пакетов.

Обращаем также внимание на важность и необходимость приобретения медицинских туристических страховок на время пребывания в стране. Данные рекомендации являются общими для заграничных поездок в любых направлениях и их соблюдение гарантирует комфорт путешественника.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Визы и паспорта»

Апрель 18, 2024 - 18:41
Визовые услуги от компании "Фин Лэйкс".
Уважаемые коллеги, предлагаем услуги по оформлению виз в Китай. Аккредитованы.

 

Апрель 14, 2024 - 10:04

 С 15 апреля Финляндия закроет морские пункты пропуска Хаапасаари и Сантио на границе с Россией, а также ограничит движение по Сайменскому каналу через Нуйямаа на границе российского Выборга и финской Лаппеенранты.

 

Апрель 12, 2024 - 14:41

Управление народонаселения и миграции Израиля в 2024 г. внедрит систему электронного разрешения на въезд – Electronic Travel Authorization (ETA), которая подразумевает, что путешественникам необходимо будет заранее запрашивать разрешения на въезд в страну.

 

Апрель 7, 2024 - 12:45

Власти Финляндии решили бессрочно продлить закрытие границы с Россией. КПП не откроются «до дальнейшего уведомления».