О перелетах через США в период карантина

Одним из самых популярных маршрутов по пути в Мексики всегда были перелеты через США. Если вы летите в Мексику из Украины или России со стыковкой в США, цены на авиабилеты могут быть самыми низкими.Так было до карантина, так есть и сейчас.

Для перелетов через США необходима американская виза, поскольку транзитных зон в американских аэропортах нет. Ее нужно иметь даже по единому билету.

Пандемия коронавируса наложила свои ограничения на перелеты через аэропорты США. Если вы в течение последних 14 дней посещали одну из следующих стран, въехать в США вы не можете.

    Австрия
    Бельгия
    Бразилия
    Великобритания
    Венгрия
    Германия
    Греция
    Дания
    Исландия
    Иран
    Ирландия
    Италия
    Испания
    Китай
    Латвия
    Литва
    Лихтенштейн
    Люксембург
    Мальта
    Нидерланды
    Норвегия
    Польша
    Португалия
    Словакия
    Словения
    Финляндия
    Франция
    Чешская Респ.
    Швеция
    Швейцария
    Эстония

«Посещали» — означает находились на территории страны, а не в транзитной зоне аэропорта этой страны. При следовании через эти страны транзитом въезд в США не ограничен.

То есть, если вы регистрируетесь на рейс до / через Нью-Йорк на стойке регистрации в аэропорту ЕС, в посадке вам откажут. Если вы летите в США из Москвы транзитом через ЕС и не покидаете транзитную зону европейского аэропорта, с посадкой на рейс проблем не будет.

Разумеется, у этого ограничительного правила есть масса исключений. Но они не касаются обычных туристов.

По прилету в Нью-Йорк необходимо заполнить специальную
форму https://forms.ny.gov/s3/Welcome-to-New-York-State-Traveler-Health-Form
о состоянии здоровья. В других штатах также могут быть свои требования. Но это скорее исключения, чем правила. Нигде ПЦР-тест на коронавирус не требуют, ограничиваясь измерением температуры прибывающих пассажиров и устными вопросами о самочувствии.

Со своей стороны, Евросоюз также запрещает въезд туристов из США и многих других стран мира. Поэтому вы можете следовать из США в третью страну через аэропорты ЕС только транзитом.

Попав в США, вы можете удешевить свой перелет в нужный город Мексики, добавив еще один полетный сегмент по территории Соединенных Штатов. Например, в Мехико или Монтеррей ближе добираться из Лос-Анджелеса или Хьюстона.

На сухопутной границе между США и Мексикой действуют ограничения на пересечение в туристических целях. Но они не распространяются на авиаперелеты. При въезде в Мексику нужно заполнить «коронавирусную» форму, не более.

Пока Россия не разрешила перелеты в страны Европы и США, а Turkish Airlines не возобновили полеты в Мексику, для путешествия в Мексику вполне подойдет маршрут Москва — Стамбул — Нью-Йорк / Майами / Чикаго / Вашингтон / Лос-Анджелес / Хьюстон рейсами «Турецких авиалиний», а далее в Мехико или Канкун многими американскими или мексиканскими авиакомпаниями. Turkish Airlines возобновили перелеты в США еще в июле, а ограничений на въезд в США из Турции нет.

https://gotomexico.today/visit/latest/2515.html

Фото paddleyourownkanoo.com

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Апрель 19, 2024 - 09:09

«Россия» (Группа Аэрофлот) расширила полетную программу из Сибирского авиатранспортного узла в Хабаровский край в рамках летнего расписания.

 

Апрель 17, 2024 - 15:11

Частота полетов «России» (Группа Аэрофлот) из Санкт-Петербурга в Калининград увеличится до шести рейсов в день.

 

Апрель 15, 2024 - 08:30

Несколько стран временно закрыли свое воздушное пространство после того, как Иран нанес удар по Израилю беспилотниками и ракетами в субботу вечером, в результате чего некоторые жители и туристы ОАЭ не смогли вылететь в пункты назначения, и застряли в аэропортах.

 

Апрель 11, 2024 - 09:53

Летим в Мюнхен вместе с Gulf Air! Откройте для себя город, наполненный культурой!