О фестивале "Круг Света" в Москве

В пятницу вечером в Москве торжественно открылся IV Московский Международный фестиваль «Круг Света». 

Фестиваль начался с красочной церемонии на Останкинском пруду, в ходе которой мэр Сергей Собянин дал старт четырехдневному торжеству света в Москве.

Как отметил Собянин на церемонии открытия фестиваля, на «праздник большого света» в Москву съехались 10 тысяч иностранных туристов, непосредственно его посмотрят миллионы москвичей и сотни миллионов телезрителей. По словам мэра, в подготовке фестиваля приняли участие «самые лучшие художники со всего мира».

Напомним, до 14 октября москвичи и гости столицы смогут каждый вечер наслаждаться световыми инсталляциями не в Останкино, но на территории ВДНХ, в музее- заповеднике Царицыно, а также на здании Большого театра, на Кузнецком мосту, на Манежной площади и на территории бывшего завода «Красный Октябрь».

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Сентябрь 19, 2026 - 23:37

11 и 12 сентября в Ленинградской области активизировался «Десант добра». Пятнадцатый регион на карте федерального проекта объединенных пациентских организаций по редким заболеваниям.

 

Сентябрь 19, 2026 - 22:36

11 сентября 2026 года в Москве состоялась бизнес-встреча, посвящённая MICE-возможностям Султаната Оман и перспективам развития направления в сегменте деловых и корпоративных путешествий.

 

Сентябрь 19, 2026 - 11:22

18 сентября в Большом зале Санкт-Петербургской академической филармонии им. Д.Д. Шостаковича в сопровождении Академического симфонического оркестра Санкт-Петербургской филармонии под управлением Фёдора Леднева прошел финальный гала-концерт и награждение лауреатов ХХ Открытого конкурса композиторов имени Андрея Петрова в номинации «Симфоническая музыка».

 

Сентябрь 19, 2026 - 11:03

— С 12:00 до 14:00 — мастер-класс «Школа юного повара»: лепим пельмени и готовим традиционный десерт дежень (платно)