В Нюксенском районе Вологодской области вышел в свет авторский «Народный календарь»

 В декабре 2019 года в дер. Лесютино Нюксенского района Вологодской области вышел в свет авторском варианте «Народный календарь».  Это своеобразный народный календарь в переложении автора, где расписан каждый день, приметы, связанные с ним, приводятся рецепты кушаний, которые полагается в этот день готовить и даже народные лекарственные средства. И изложено все, как сказал сам автор посредством «повествовательного стиха с элементами лирики».

Автор книги — Иевлев Вячеслав Витальевич. Как сообщает сам автор в издание вошло то, что он узнал в детстве от бабушек и дедушек. Особо он отмечает, что много знаний почерпнул от своей бабушки Иевлевой Аграфены Кузьмовны. В книгу легли и его авторские переработки, написанные в стихотворной форме из умных книжек, передач ТВ и радио.
 
«Народный календарь» вышел в свет в рамках областного регионального проекта «Подари надежду», правда, мизерным тиражом — 50 экземпляров. Весь тираж разошелся на презентации, которая прошла в с.Нюксеница. На этой презентации Глава Нюксенского района Истомина  Нина Ивановна Истомина вручила В.В.Иевлеву Благодарственное письмо от районных властей. Естественно, что Нина Ивановна ушла с мероприятием с одним из экземпляров «Народного календаря» от Вячеслава Иевлева.
 
Материалы, помещенные в «Народный календарь» интересны и сама книга востребована. Уже идут автору и в редакцию районной газеты «Новый день» звонки из Москвы, Вологды, Тотьмы, Нюксеницы и других мест с вопросом — а где можно купить этот календарь? Как было отмечено выше, тираж уже весь разошелся на презентациях. Правда, автор уже за свой счет решил повторить тираж книги.

 

Фото Multiurok.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Информация, СМИ»

Март 27, 2024 - 22:00

Полуторачасовую обзорную экскурсию о том, как стать промышленником, разработали специалисты Петровского колледжа после обучения по Всероссийской программе «Открытая промышленность».

 

Март 19, 2024 - 17:42

Они бежали от войны и не знали, где можно остановиться… История спасения детского дома № 51 из блокадного Ленинграда. 

 

Март 18, 2024 - 22:25

 Кинопрокатная компания Про:взгляд представляет:  Возвращение на экраны фильма РЕЗНЯ сатирическая комедия от культового режиссера Романа Полански.

 

Март 16, 2024 - 20:43

Присоединиться к составлению заданий для одной из самых масштабных акций Российского географического общества может любой желающий вне зависимости от возраста, места жительства и гражданства.