Нужны новые стратегии для развития туризма Доминиканской Республики

Президент Доминиканской ассоциации гостиниц и туризма (Asonahores), Луис Эмилио Родригес, и бывший президент этой организации, Хулио Льибре, призвали пересмотреть стратегию продвижения карибской страны в качестве туристического направления, чтобы добиться роста числа туристов, увеличения средних расходов на одного посетителя и привлечения новых рынков.

 

Оба представителя согласились, что важно увеличить продажи таких маршрутов, как рыболовный туризм, гольф, экологические и культурные направления, что, по мнению Льибре, требует другого определения для марки страны, призвав все представительства за рубежом сыграть более активную роль в поисках новых стратегий. Что касается нынешнего положения страны Карибского бассейна, то Родригес отметил: раньше мы входили в пятерку основных направлений, а сейчас речь идет о новых предложениях в Южной Америке, в частности, в Бразилию, которая очень конкурентоспособна, отмечают местные СМИ слова Родригеса. Президент Asonahores отметил необходимость смотреть на сектор туризма, как на один из важнейших секторов экспорта, и нужно приложить все усилия для роста конкурентоспособности. Льибре, со своей стороны, сказал о привлечении инвесторов в развитие новых проектов в туризме, заметив, что инвестиции в целом снизились, не считая столицы, Санто-Доминго.

Отметил также, что в последние годы средняя продолжительность пребывания снизилась, особенно туристов с европейского рынка, который сменил американский, но посетители этого рынка тратят намного меньше европейцев. Привел пример Колумбии, Панамы и Коста-Рики, которые для развития туризма используют местное жилье, частное и более дешевое, призвав Доминиканскую Республику приложить усилия в этом направлении, чтобы предложить "качественный продукт, такой же или лучше для этого сегмента гостей". Обратил внимание на возможности карибской страны диверсифицировать разные сегменты, такие как оздоровительный туризм, представляющий на сегодня бум в Латинской Америке, из-за высокой стоимости услуг в некоторых северных странах. Отметил потенциал страны в области спорта, а также необходимость стимулирования национальных ремесел, в целях увеличения расходов туристов, создания рабочих мест и обогащения предложений для гостей.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Мнения и прогнозы»

Апрель 18, 2024 - 03:45

Международный день памятников и исторических мест (День всемирного наследия) отмечается 18 апреля.

 

Апрель 12, 2024 - 16:53

«Россия» (Группа Аэрофлот) вошла в рейтинг «50 легендарных брендов». Ежегодный конкурс проводится издательским домом «Комсомольская правда» среди читателей.

 

Апрель 9, 2024 - 09:57

Президент РФ Владимир Путин поручил определить приоритетные территории для строительства и развития туризма в Петербурге и Ленобласти, в том числе с учетом создания круглогодичного курорта "Горская", а также утвердить схему развития общественного транспорта, уточнив нормативы обеспечения парковками.

 

Апрель 9, 2024 - 09:32

Президент Владимир Путин ранее пояснил, что платформа призвана консолидировать всю информацию о транспортной логистике, гостиницах, кафе, достопримечательностях, музеях, об услугах частных гидов и экскурсоводов.