В ноябре 2018 года туристов в Португалии ждут разнообразные фестивали и другие туристские события

В ноябре 2018 года туристов в Португалии ждут многочисленные фестивали и другие туристские события.

26 октября - 4 ноября 2018
Национальный гастрономический фестиваль в Сантарене

Познакомьтесь с португальской кухней на главном гастрономическом форуме страны – Национальном гастрономическом фестивале, который проходит в Сантарене в октябре-ноябре. Ароматные пряности, специи, сыры, рыбные деликатесы и «монастырские сладости» – вот лишь некоторые блюда, представленные на выставке.
www.visitportugal.com
www.festivalnacionaldegastronomia.pt

До 4 ноября
Tidbit Route в Алгарве

Ассоциация социально-культурных объединений Teia D'Impulsos приглашает в гастрономическую одиссею по 277 ресторанам и кондитерским в 13 муниципалитетах Алгарве (Алжезур, Вила-ду-Бишпу, Лагуш, Портиман, Моншике, Лагоа, Силвиш, Албуфейра, Фару, Ольян, Сан-Браш-ди-Алпортел, Тавира, Каштру-Марин). Меню ресторанов разработано специально для Tidbit Route по местным рецептам.
www.visitalgarve.pt
teiadimpulsos.pt

1-12 ноября
21-й международный турнир по бриджу на Мадейре

Турнир пройдет с 1 по 12 ноября в отеле Vidamar Resorts Madeira в Фуншале при поддержке Ассоциации бриджа Мадейры. Мероприятие ежегодно собирает многочисленных любителей этой игры. В течение семи дней в турнире участвуют в общей сложности 50 команд и пар из разных стран, по большей части из Великобритании и Германии. В этом году призовой фонд турнира составит 25 000 евро.
www.visitmadeira.pt
www.bridge-madeira.com

2-11 ноября
Национальная конная ярмарка

Посетите в ноябре Национальную конную ярмарку в городке Голегане (Golegã), который находится в 130 км от Лиссабона и издавна славится крупнейшими конезаводами в Португалии и Европе. Тысячи посетителей съезжаются на ярмарку, чтобы увидеть разные породы лошадей, включая чистокровных лузитанских скакунов.
www.visitportugal.com
fnc.cm-golega.pt

5-8 ноября
Web Summit Lisboa'18

В ноябре в Лиссабоне состоится 10 ежегодный Веб-саммит – одно из крупнейших мероприятий в Европе, где презентуются новейшие технологии и инновационные проекты. На выставку прибудут 70 000 участников из 170 стран мира и 1200 спикеров, включая руководителей таких компаний как Samsung, Microsoft, booking.com, eBay и Twitter.
Выбор Лиссабона как места проведения саммита обусловлен его популярностью, пркрасной инфраструктурой и сервисом, а также постоянно растущей значимостью стартапов в современном мире. Исполнительный директор Web Summit Пэгги Косгров заметила: «Мы выбираем Лиссабон, потому что здесь хорошая инфраструктура, прекрасные конференц-площадки и быстро растущее стартап сообщество».
www.visitlisboa.com
www.meetingsinportugal.com

8-17 ноября
Фестиваль джаза в Гимараиш

Если вы любите джазовую музыку, вам стоит посетить этот фестиваль, который в первый же год своего существования (1992) был признан лучшим! В ноябре Фестиваль джаза знакомит своих гостей с новинками джазовой музыки и джазовыми музыкантами, которые, являясь выразителями новых оригинальных направлений и тенденций в джазе, вызывают у публики неподдельный интерес.
www.visitportugal.com
www.ccvf.pt

10-11 ноября
6-я велогонка на горных велосипедах SANDOKAN ENDURO

Остров Мадейра шестой год является местом проведения гонки Sandokan Enduro Madeira Island – соревнования на горных велосипедах, организуемого компанией BIKULTURE в муниципалитете Кальета на Мадейре. Этот конкурс всегда привлекал к Мадейре внимание большого количества спортсменов со всего мира, таких как Джо Барнс, Матти Лейконен и Фабьен Барел. Как и в предыдущие годы гонка Sandokan Experience будет включать дополнительные соревнования на горных велосипедах. Эти соревнования играют важную роль в продвижении острова Мадейра в качестве идеального туристического направления для активного туризма и, в частности для велосипедного спорта и маунтинбайка.
www.visitmadeira.pt
sandokan-enduro.org

12-18 ноября
Синанима – Международный фестиваль анимационного кино

Вы любите анимационное кино? Тогда вам стоит посетить Синаниму – Международный фестиваль анимационного кино в городе Эшпинью, расположенный к югу от Порту. Это один из самых известных и авторитетных международных фестивалей, существующий с 1976 года, во время которого можно познакомиться с мировыми новинками в сфере анимационного кино.
www.visitportugal.com
www.cinanima.pt

15 - 17 ноября
Финал European Rally Trophy 2018

European Rally Trophy – это авторалли, которое проводят в течение года в семи европейских регионах и в 23 странах. Три лучших пилота из каждого региона выбраны для участия в финале Европы, который в 2018 году пройдет в регионе Алгарве в городках Портимау, Лагоше и Моншики.
www.clubeautomovelalgarve.pt
www.visitalgarve.pt

16-25 ноября
Кинофестиваль Лиссабона и Синтры

Кинофестиваль Лиссабона и Синтры прославляет кино, подчеркивая в первую очередь его магию и взаимодействие с другими видами искусства. Он представляет работы выдающихся современных режиссёров, выделяя три аспекта: искусство, развлечение и производство.
Кинофестиваль призван сделать эти города ежегодным местом встречи тех, для кого кино не только развлечение, магия, мечта и гламур, но и повод для размышлений, творчества, обмена опытом и, прежде всего, - удовольствие.
www.visitportugal.com
www.leffest.com

21 ноября
Гала-ужин гида Мишлен в Лиссабоне

Престижнейший гала-ужин гида Мишлен «Испания и Португалия» впервые пройдет в Португалии, в Лиссабоне. Местом проведения церемонии станет Павильон Карлуша Лопеша в Парке Эдуарда VII. На церемонии будет представлено издание 2019 года знаменитого гида Мишлен. Французский гид Michelin существует уже 118 лет и публикует информацию только о лучших ресторанах мира, его португальское издание впервые вышло в свет в 1910 году. «Это не просто список, а гид по 1800 ресторанам всех видов», - рассказывает Майте Карреньо, директор по развитию бизнеса Мишлен в Испании и Португалии.
В 2018 году Португалия получила еще 2 звезды Мишлен. Сейчас у страны суммарно 28 звезд в 23 ресторанах.
www.meetingsinportugal.com
www.cm-lisboa.pt

22-24 ноября
Madeira Wine Essence

В конгресс-центре Мадейры пройдет одно из главных винодельческих мероприятий острова – Madeira Wine Essence. Седьмой год фестиваль собирает несколько десятков португальских производителей вина и самых известных винодельческих домов Мадейры. Во время бесплатных дегустаций посетители смогут принять участие в тематических винных дегустациях и кулинарных шоу в присутствии признанных экспертов.
www.visitmadeira.pt
www.essenciadovinhomadeira.com

29 ноября - 2 декабря
ALUT – Algarviana Ultra Trail

Соревнование Algarviana Ultra Trail – бег по пересеченной местности – проводится на территории всего региона, предоставляя участникам возможность познакомиться с красотой Алгарве. ALUT, с протяженностью маршрута 300 км, стартует 29 ноября и является самым длительным соревнованием по бегу по пересеченной местности в Португалии, завершить которое нужно за 72 часа и которое почти полностью проходит по Алгарвийскому пути (Via Algarviana). Отправной точкой служит поселок Алкоутин (Alcoutim), на берегу реки Гуадианы (Rio Guadiana), далее маршрут проходит по горам Калдейрау (Caldeirão), Эшпинясу-де-Кау (Espinhaço de Cão) и Моншике (Monchique), при общей длине отрезков подъема в гору 12700 метров, и заканчивается на мысе Сан-Висенти (Cabo de São Vicente), в поселке Вила-ду-Бишпу (Vila do Bispo). В соревновании могут принять участие максимум 100 спортсменов, поскольку при его организации большое внимание уделяется их сопровождению и безопасности. Участникам рекомендуется иметь опыт в состязаниях на 100 миль или подобные дистанции.
www.visitportugal.com
alut.pt

Фото Yandex.kz

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 19, 2024 - 21:19

Министерство туризма Израиля впервые выделит бюджет около 20 млн шекелей (более $ 5 млн.) на улучшение доступности туристических объектов по всей стране.

 

Апрель 19, 2024 - 21:00

Авиакомпания Gulf Air информирует о вступлении в силу некоторых рекомендаций, связанных с опцией SPML (Special Meal).

 

Апрель 19, 2024 - 20:24

20 в 19.00 и 21 апреля в 14.00 в ДК им. Ленсовета состоятся показы шоу «История а отеле» - танцевальное шоу «ГРАНД» под живую музыку.

 

Апрель 19, 2024 - 18:13

25 апреля в 19 часов в БКЗ «Октябрьский» в 26-й раз состоится гала-концерт «Весна романса».