Перед Новым годом РЖД пустит дополнительные поезда

Из Санкт-Петербурга в Севастополь, Львов, Кисловодск, Брест, Воркуту, Белгород и ряд других городов России и стран СНГ пустят дополнительные поезда.

Произойдет это в преддверии новогодних каникул, сообщили в пресс-службе Северо-Западного филиала ОАО «Федеральная пассажирская компания» (ФПК). Кроме того, дополнительные составы отправятся и из Москвы в Псков и Великие Луки, отмечает ИТАР-ТАСС. В региональном филиале ФПК надеются, что дополнительные рейсы позволят избежать дефицита билетов на время праздников. Отметим также, что цены на билеты в эти дни останется неизменной.

Кроме того, в Санкт-Петербург пустят поезда дальнего следования, которые будут сформированы в других филиалах ФПК. Среди них будут поезда № 553 (Сосногорск — Котлас — Санкт- Петербург), № 554 (Санкт-Петербург — Котлас — Сосногорск), № 555/556 (Архангельск — Санкт-Петербург / Череповец — Санкт-Петербург), № 82 (Белгород — Санкт-Петербург), № 139 (Санкт-Петербург — Брянск), № 191/192 (Челябинск — Санкт-Петербург), № 263/264 (Минеральные Воды — Санкт-Петербург).

Планируется, что дополнительные составы начнут курсировать с 21 декабря, а уберут их из расписания 10 января. Как пишет РИА «Новости» со ссылкой на РЖД, наибольшей популярностью у жителей Санкт-Петербурга пользуются южные направления, а также города Европы. Предполагается, что в эти новогодние праздники в Северную столицу приедут на 20% туристов больше, чем осенью.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Транспорт»

Апрель 22, 2024 - 17:38

«Россия» (Группа Аэрофлот) в рамках программы социальной ответственности и поддержания интереса молодежи к авиации организовала серию профориентационных мероприятий для учащихся школ Санкт-Петербурга, а также для детей работников авиакомпании и базового аэропорта Пулково.

 

Апрель 22, 2024 - 09:07

Сотрудники воздушных, наземных и морских портов Дубая смогли оказать помощь 400 тысячам пассажиров и сохранить бесперебойный пассажиропоток в экстремальных погодных условиях, сообщил генеральный директор Главного управления по делам резидентов и иностранцев (GDRFA) Мухаммед Аль Марри.

 

Апрель 17, 2024 - 20:14

Авиакомпания «Россия» (Группа Аэрофлот), аэропорт Мурманска и «Газпромнефть-Аэро Мурманск» организовали профориентационные дни для учащихся 10 и 11 авиационных классов Мурманского академического лицея.

 

Апрель 16, 2024 - 13:14

«Россия» (Группа Аэрофлот) расширяет перечень дополнительных услуг для пассажиров рейсов авиакомпании.