Новым главой комитета по развитию туризма Петербурга 2 июня 2020 г. станет Сергей Корнеев

Новым главой комитета по развитию туризма Петербурга назначен выходец из Ростуризма Сергей Корнеев, сообщает пресс-служба Смольного. Он вступит в должность 2 июня.

Как и предсказывала «Фонтанка», Евгений Панкевич покидает Смольный, пробыв в кресле главы КРТ почти два года. 1 июня было его последним рабочим днем.

О кадровых перестановках в комитете по развитию туризма заговорили после смены курирующего вице-губернатора: в декабре 2019 года шефства над ведомством лишился Олег Марков. После его перехода на должность советника губернатора КРТ стал курировать Максим Соколов, также отвечающий за транспорт и инвестиции.

Евгений Панкевич возглавил туристическую отрасль Петербурга в июне 2018 года, сменив на этом посту Андрея Мушкарева. Во время его руководства город завершил эпопею с выбором нового туристического логотипа, хотя конечный результат вызвал неоднозначную реакцию бизнеса и граждан. Также команда Евгения Панкевича намеревалась внедрить новую методику подсчета турпотока, но так и не завершила начатое.

Сергей Корнеев был назначен заместителем руководителя Ростуризма в ноябре 2014 года, до этого он был директором департамента туризма и региональной политики Минкультуры РФ, а позже работал советником министра культуры. Много лет возглавлял Северо-Западное региональное отделение Российского союза туриндустрии (РСТ).

По словам руководителя Федерального агентства по туризму Зарины Догузовой, Серегей Корнеев занимался в ведомстве продвижением образа России в мире, развитием основных видов туризма, а также программами межрегионального взаимодействия, культурно-познавательных и круизных маршрутов.

«Уверена, наше сотрудничество станет ещё эффективнее, в ближайшее время мы начнем формировать большую межрегиональную экспертную команду Ростуризма, в этой работе Сергею Корнееву, который остаётся также моим советником на общественных началах, отведена важная роль», - отметила она.

Фото Expert.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Информация, СМИ»

Апрель 15, 2024 - 17:55

Специалистам туристских компаний крупных городов Северо-Запада расскажут о возможностях для путешествий в Санкт‑Петербург. С 22 по 25 апреля в Череповце, Вологде, Архангельске и Мурманске пройдет серия выездных презентаций «Добро пожаловать в Санкт‑Петербург!».

 

Апрель 12, 2024 - 17:06

Вскоре в Израиле начнет действовать туристический проект Gate Pass, цель которого – сделать поездку туриста еще более комфортной и приятной.

 

Апрель 12, 2024 - 16:38

Петербуржцы смогут звонить в МФЦ бесплатно. В Петербурге успешно реализован проект подключения «горячей линии» центров госуслуг к бесплатному телефону «122».

 

Апрель 8, 2024 - 13:02

Майские каникулы уже на пороге, и Рас-эль-Хайма – самый зеленый эмират ОАЭ -приглашает российских туристов провести их ярко и незабываемо:  подняться на самую высокую гору ОАЭ, прокатиться на зиплайне со скоростью 120 километров в час, расслабиться на белоснежном песчаном пляже.