С новых автовокзалов на Парнасе и в Купчино горожане поедут в Финляндию, Белоруссию и Восточную Европу

СПБ ГУП «Пассажиравтотранс» объявил о проведении квалификационных отборов для организации конкурсов на проектирование двух новых вокзалов. Планируется, что один из них расположится у станции метро "Парнас". Он вместит до 400 человек, будет иметь разворотное кольцо и станцию технического обслуживания.

Ожидается, что с Северного автовокзала будут отправляться в Финляндию и города России 8 тысяч человек в сутки на 205 автобусах. Также автовокзал будет обслуживать и пригородные маршруты – ориентировочно 220 автобусов в сутки. Рядом с вокзалом намерены построить многоуровневую стоянку – перехватывающий паркинг вместимостью ориентировочно 990 машино-мест.

Южный вокзал построят рядом со станцией метро "Купчино". Его вместимость планируется такой же – до 400 человек. Организовывать с него будут междугородние и международные перевозки пассажиров по Новгородскому, Псковскому, Южному и Приволжскому направлениям, в страны Балтии, в Белоруссию и Восточную Европу. Каждые сутки за границу или в другой регион планируют отправлять почти 10 тысяч человек на 246 автобусах. Кроме того, 502 автобуса ежедневно будут отправлять пассажиров в пригороды.

Как рассказали "Фонтанке" в "Пассажиравтотрансе", оба вокзала планируется сдать к 2018 году. Планируется, что произойдет увеличение пассажиропотока: в частности, на Южный вокзал город намерен привлекать новых перевозчиков.

Отметим, что на данный момент в городе действует лишь один автовокзал на Обводном канале.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Транспорт»

Апрель 16, 2024 - 13:14

«Россия» (Группа Аэрофлот) расширяет перечень дополнительных услуг для пассажиров рейсов авиакомпании.

 

Апрель 9, 2024 - 10:08
Президент России Владимир Путин поручил правительству продумать варианты, как можно ускорить путь из Петербурга в аэропорт Пулково.

 

Апрель 7, 2024 - 20:44

Туристический поезд-отель №928 "Цветущая степь" Москва - Ростов-на-Дону - Элиста - Москва отправился в единственный в 2024 году рейс, сообщается в Telegram-канале Федеральной пассажирской компании.

 

Апрель 5, 2024 - 17:11

Министерство транспорта Израиля сообщило, что в аэропорту Бен-Гурион 1 июня 2024 г. возобновит работу терминал №1, который предназначен для лоукостеров и рейсов в Эйлат.