Новый взгляд на школьные туры представили на конференции в Москве

Эксперты в области туризма и образования из 48 регионов России собрались в Геологическом музее имени В.И. Вернадского в Москве на конференции по развитию школьно-образовательного туризма.

"Для нас это мероприятие новое в плане организации межрегионального школьно-образовательного туризма. Конечно, круглые столы проводили неоднократно, собирали базу данных о тех объектах, которые готовы принять школьников, разговаривали с туристическими компаниями. Сегодняшняя конференция посвящена итогам, которые были достигнуты", — заявила на церемонии открытия форума заместитель председателя столичного комитета по туризму и гостиничному хозяйству Ирина Руденко.

Среди новых московских проектов были представлены программы "Московские уроки", "Московские каникулы" и "Москва плюс", которая, помимо Златоглавой, включает в себя экскурсии по городам России. В качестве весомого достоинства новых программ гендиректор компании "Интерс" и руководитель объединения туроператоров "Мостурпул" Татьяна Козловская отметила их встраиваемость в программу учебного года.

В свою очередь заместитель директора департамента туризма и региональной политики Минкультуры РФ Эльмира Хаймурзина напомнила, что ответственность за разработку программы развития детского и молодёжного туризма в России возложена на Ростуризм и посетовала на "туристическую чехарду". "К сожалению, сфера туризма находится на уровне субъектов у кого где: где-то с культурой, где-то с образованием, со спортом и молодёжной политикой. Это межведомственное несогласование на региональном уровне создаёт большие проблемы с точки зрения логистики и менеджмента", — признала она. По её словам, в следующем году 18 тысяч детей из регионов побывают в Москве и Санкт-Петербурге за счет средств федерального бюджета.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Конференции»

Апрель 18, 2024 - 17:58

Уважаемые господа, посольство Федеративной Демократической Республики Эфиопия в РФ и Санкт-Петербургская торгово-промышленная палата приглашают принять участие в Презентации торгово-экономического и туристского потенциала Эфиопии,которая состоится 26 апреля 2024 года.

 

Март 29, 2024 - 11:36

Уважаемые коллеги! С 17 по 18 апреля в Минске состоится Второй Российско-Белорусский Туристический Конгресс.

 

Январь 11, 2024 - 15:11

С 17 по 19 января в Санкт‑Петербурге состоится XIII Евразийский Ивент Форум (EFEA) 2024, который объединит на одной площадке лидеров событийной индустрии, экспертов делового и инсентив-туризма, а также специалистов в области регионального маркетинга.

 

Декабрь 21, 2023 - 04:17

Петербургский международный туристский форум Travel Hub. Путешествуй! объединил участников из более чем 40 регионов России и 18 государств.