Новый турмаршрут "1000 и 1 удовольствие" планируют запустить в Татарстане перед ЧМ-2018

Зампредседателя госкомитета по туризму региона отметил, что маршрут соответствует "концепции официального бренда Visit Tatarstan".

Власти Татарстана планируют запустить туристический маршрут "1000 и 1 удовольствие" в мае 2018 года, в преддверии чемпионата мира по футболу. Помимо привычных автобусов туристы в рамках нового маршрута смогут путешествовать на велорикшах, сообщил журналистам в понедельник заместитель председателя регионального госкомитета по туризму Артур Абдрашитов.

"В 2018 году мы планируем презентовать брендовый маршрут республики Татарстан, который соответствует концепции нашего официального бренда Visit Tatarstan и будет называться "1000 и 1 удовольствие" <…> В мае уже есть первые туристы, которые хотят проехать по этому маршруту", - сказал он. По словам Абдрашитова, это будет нестандартный маршрут. Так, например, в ходе него туристы смогут передвигаться не только на автобусе, но и на велорикшах.

"...[Туристов] встречают не просто экскурсоводы, которые каждый день работают на маршруте. Это определенные герои, которые в определенных частях маршрута рассказывают об истории, о национальном колорите, о местных привычках, которые есть у татарского народа", - пояснил заместитель председателя регионального госкомитета по туризму. Где именно пройдет маршрут, и другие подробности проекта он не уточнил.

Бренд Visit Tatarstan был разработан в 2017 году для продвижения туристических возможностей республики. Разработана специальная символика, которую могут использовать рестораны, гостиницы, музеи и другие объекты, которые прошли специальную аккредитацию у властей Татарстана.

Чемпионат мира по футболу пройдет в России с 14 июня по 15 июля 2018 года. Матчи турнира примут Москва, Санкт-Петербург, Калининград, Волгоград, Казань, Нижний Новгород, Самара, Саранск, Ростов-на-Дону, Екатеринбург и Сочи.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Туры»

Март 26, 2024 - 05:19

На официальном городском туристском портале Visit-Petersburg.ru создан тематический раздел «Детский туризм в Санкт‑Петербурге».

 

Март 25, 2024 - 17:13

Турфирма "Простор" длительное время занимается рыболовными турами. У нас стабильные связи с нашими партнерами за границей, особенно в Норвегии. В сегодняшних не простых условиях наша компания договорилась с давними и проверенными норвежскими партнерами о приеме туристов - любителей рыбалки в этой стране.

 

Март 18, 2024 - 11:07

Одним из ключевых мероприятий деловой программы первого дня работы выставки «Интурмаркет 2024» стала панельная дискуссия «Национальные туристские маршруты.

 

Февраль 6, 2024 - 12:22

На стенде Северной столицы на Международной выставке-форуме «Россия» завершилась тематическая неделя «Здоровый Петербург».