Новый туристский год в Поморье

В 2016 году новогодние каникулы в Архангельской области провели гости из различных регионов России. Настоящей туристской меккой стали Устьяны.

Открытая накануне праздников современная гостиница "Подкова" была полностью загружена, как, впрочем, и другие туркомплексы и гостиницы Устьянского района. Всего в районе отдохнули за эти дни более 4 тыс. туристов, в числе которых были известные гости: актриса Алена Бабенко и олимпийская чемпионка Светлана Журова.

На Пинеге, несмотря на сильный мороз, побывало около 200 человек. "Очень обидно слышать про высокие цены на отдых в Архангельской области, – посетовал местный предприниматель, – в Пинежском районе в новогодние праздники трехдневный тур с проживанием, питанием, трансферами, экскурсионной программой и деревенскими посиделками стоил 6000 рублей".

Возможности отдыха на Пинеге и в Устьянах оценили участники автотура "Северная Деревянь" из Москвы. Они с удовольствием посетили многочисленные мастер-классы, отметили гостеприимство северян. Больше всего им понравились рыба, запеченная в латке, вареники с грибами и картофелем, а также ягодные чаи и пироги на любой вкус.

В начале года Котласский район традиционно встречает туристов, направляющихся к Деду Морозу. На сей раз более 200 человек прежде чем отправиться в соседнюю Вологодскую область, воспользовались предложением котласского туроператора и посетили достопримечательности района. Туристы были впечатлены мастерством обработки бересты Александра Шутихина и памятниками культурного наследия Сольвычегодска.

Не менее востребована в праздничные дни была и Резиденция Матушки Зимы в Яренске, которую за первые 10 дней 2016 года посетили более 900 человек. В гости к Матушке Зиме приехали гости из Ухты, Нижнего Новгорода, Воронежа, Санкт-Петербурга, Москвы и даже Израиля.

В Архангельске и Каргополе уже не первый год отмечается увеличение числа самостоятельных туристов. В Каргополе наблюдалась полная загрузка гостиниц, как никогда были востребованы экскурсии в Каргопольский государственный историко-архитектурный художественный музей.

Музей деревянного зодчества "Малые Корелы" порадовал жителей и гостей региона программой "Веселое Новогодие". Туроператоры Архангельска приняли туристов из Москвы, Екатеринбурга, Белгорода и Брянска.

Радует, что архангелогородцы также проявили высокую активность, присоединяясь к иногородним группам.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Мнения и прогнозы»

Апрель 12, 2024 - 16:53

«Россия» (Группа Аэрофлот) вошла в рейтинг «50 легендарных брендов». Ежегодный конкурс проводится издательским домом «Комсомольская правда» среди читателей.

 

Апрель 9, 2024 - 09:57

Президент РФ Владимир Путин поручил определить приоритетные территории для строительства и развития туризма в Петербурге и Ленобласти, в том числе с учетом создания круглогодичного курорта "Горская", а также утвердить схему развития общественного транспорта, уточнив нормативы обеспечения парковками.

 

Апрель 9, 2024 - 09:32

Президент Владимир Путин ранее пояснил, что платформа призвана консолидировать всю информацию о транспортной логистике, гостиницах, кафе, достопримечательностях, музеях, об услугах частных гидов и экскурсоводов.

 

Апрель 8, 2024 - 09:59

Поговорили с генеральным директором туроператора BSI Group Вадимом Островским о том, сложно ли сегодня отправиться в путешествие в Лондон или Париж, что нужно сделать, чтобы побывать в Японии весной, и как изменились предпочтения клиентов в сегменте индивидуальных туров.