Новый центр по изучению китообразных будет открыт на Канарах

Канарские острова – это один из уникальных уголков мира, привлекающий с каждым годом все больше и больше туристов. И это не удивительно: тут вам и пляжный отдых, и шикарная природа, и доступный шопинг. А в последнее время обороты набирает и морской эко-туризм – вид отдыха, который позволяет наблюдать за морскими млекопитающими, что для российских путешественников вещь довольно-таки диковинная.

Именно в связи с этим на острове Лансаротe развернулась большая кампания по созданию нового на Канарских островах «Центра по изучению китов и дельфинов». Дело в том, что этот архипелаг просто обожают представители китообразных. Благоприятная среда обитания – прекрасный климат, обилие пищи – вот почему киты и облюбовали прибрежные воды островов! Местные власти решили воспользоваться этим и приступить к планам развития эко-туризма. В перспективе предполагается открытие музея дельфинов и китов, который уже находится в планах регионального правительства.

Для того, чтобы осуществить задуманное, власти Лансароте подписали соглашение с Обществом исследований китообразных Канарских островов. Эта организация, созданная в 1993 году, уже внесла огромный вклад в пропаганду защиты, сохранения и рационального использования морских ресурсов. По данному соглашению будут выделяться порядка 30.000 евро ежегодно, хотя есть надежда на то, что администрация найдет дополнительные возможности финансирования, так как такая сумма, конечно, не является достаточной и может покрыть только часть расходов.

Представители власти и исследователи считают, что новый центр способен стать «международной точкой притяжения» для всех, кому интересны китообразные, которых, как сообщают знатоки, в этом регионе насчитывается более 30 видов. Наблюдение за китами – это незабываемое зрелище, так что не пропустите такую уникальную возможность, планируя путешествие в Испанию!

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «»