Новый тематический парк IMG Worlds of Adventure откроется в Дубае в августе 2016 года

15 августа 2016 года в Дубае откроется первый в регионе международный тематический развлекательный комплекс для семейного отдыха – IMG Worlds of Adventure.

Расположен крытый парк развлечений в Дубайленде и занимает площадь почти 140 тысяч квадратных метров в помещении с контролируемой температурой воздуха. Вместимость комплекса – 30 000 человек в день. Тематические парки – новый для Эмирата формат отдыха, так что с появлением IMG Worlds of Adventure Дубай займет достойное место на всемирной карте востребованных направлений для семейных путешествий.

Под одной крышей в парке соберутся четыре отдельные вселенные: Cartoon Network и Marvel, парк динозавров Lost Valley-Dinosaur Adventure и примыкающий к нему IMG Boulevard. Некоторое время спустя откроется кинотеатр Novo Cinema с 12 кинозалами. Также к услугам гостей 25 магазинов и 28 кафе и ресторанов с эффектом полного тематического погружения.

Билеты запущены в продажу с 25 апреля, приобрести их можно на официальном сайте www.IMGworlds.com по цене 300 дирхам (82 доллара США) для взрослых и 250 дирхам (68 долларов США) для детей. Билет позволяет в течение целого дня пользоваться любыми из 20 фирменных аттракционов, включая американские горки, живые представления и сеансы в 5D-кинотеатре. •

Зона MARVEL

​ Мстители Битва Альтрона (Avengers Battle of Ultron): гости окажутся в компании Железного Человека, Тора, Черной Вдовы, Соколиного Глаза, Капитана Америки и Халка и вместе с ними взмоют в небеса на самолете Quinjet, чтобы сразиться с коварным злодеем Альтроном. Этот атмосферный и захватывающий аттракцион – первая в мире «темная» американская горка, посвященная команде Мстителей.

​ Халк База Эпсилон 3D: первый в своем роде аттракцион, посвященный битве Халка со своим заклятым врагом Лидером. Эта инновационная американская горка рассчитана на 100 человек. Здесь впервые в мире использована технология, в которой применяются панорамные проекционные экраны и дополнительные эффекты, которые создают реалистичное ощущение участия в боевых сценах.

​ Человек-паук, месть Доктора Осьминога: Эта 400-метровая карусель промчит смельчаков над небоскребами Нью-Йорка вместе с самым известным метателем паутины вселенной Marvel – Человеком-пауком, который попытается спасти город от зловещего Доктора Октавиуса.

​ Тор Вращение Грома: Самые отважные посетители смогут проверить свой вестибулярный аппарат вместе с богом-громовержцем Тором, который попытается спасти их от головокружительной хватки Локи, бога хитрости и обмана.

​ Мстители Полет самолетов Quinjet: Этот увлекательный аттракцион подойдет для гостей любого возраста. Здесь можно управлять собственным двухместным «самолетом» и принять участие в интерактивной воздушной гонке.

 

Зона ЗАТЕРЯННЫЙ МИР – ПРИКЛЮЧЕНИЯ С ДИНОЗАВРАМИ

​ Велоцираптор: сногсшибательная американская горка длиной 1,1 км, которая разгоняет пассажиров до скорости 100 км/ч за 2,5 секунды и проносит их по доисторическим джунглям Затерянного мира в пустыню Дубая и обратно.

​ Запретная территория: Любители динозавров получат удовольствия от этого сафари через Запретную территорию в глубины джунглей, населенных 70 доисторическими движущимися динозаврами в реальную величину.

​ Хищник:. Падение с этой башни обещает ощущения «за пределами вертикали», и другого такого аттракциона на Ближнем Востоке не найти.

​ Дино-карусель: Провести время в компании более дружественных обитателей Затерянного мира можно на тематической дино-карусели. Она украшена искусными фигурами динозавров ручной работы, и это первая в мире карусель, посвященная динозаврам.

​ Крепость приключений: На этой детской площадке в самом сердце Затерянного мира придется преодолевать самые разные препятствия с лестницами, тоннелями, горками, мостами, сетями и стенками для скалолазания.

 

Зона CARTOON NETWORK

​ Суперкрошки (The Powerpuff Girls) – Буйство робота Моджо Джоджо! Фанаты Суперкрошек смогут прокатиться со своими любимыми супергероинями и помочь им в борьбе со злым роботом Моджо Джоджо, который угрожает захватить мир.

​ Бен-10 Время героев 5D: Полное погружение в реальность боевой сцены с участием Бена и Рука предстоит участникам 5D-кинопоказа, который задействует разные органы чувств и заставляет сердце биться чаще!

​ Время приключений – Поездка по УУУ с Фином и Джейком: Любителям волшебного желтого пса и парнишки в белой шапке предстоит парить в небесах над всем парком, а заодно перекусить в тематических кафе и ресторанах в магической вселенной УУУ.

​ Удивительный аттракцион Гамбола: Фанаты смогут наконец-то воочию увидеть городок Элмор, где школьный научный проект Гамбола и Дарвина вышел из-под контроля! Участники смогут сыграть в дистанционную интерактивную игру вместе с друзьями, расстреливая ожившие и угрожающие захватить весь город предметы.

​ Лентяево, детская площадка и живые выступления на сцене: Активные исследователи отправятся покорять лестницы и канаты детской площадки в Лентяево, а потом отдохнут за углом и посмотрят чудесные выступления Стефани и всего ансамбля Танцевальной школы, которые отправились исследовать тайное логово Робби Роттена.

 

Зона IMG BOULEVARD

​ IMG Boulevard: С этой зоны начинается знакомство с парком, и здесь постоянно бурлит жизнь. Желающие перевести дух смогут выбрать любое из множества кафе и ресторанчиков, пройтись по концептуальным магазинчикам и сувенирным лавкам или просто посидеть и отдохнуть под успокаивающие выступления аниматоров и уличных артистов.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Музеи, памятники, парки»

Март 28, 2024 - 04:02

Вся поездка в Гатчину затевалась для посещения комплекса «Мирным гражданам Советского союза, погибшим в годы Великой Отечественной войны» в посёлке Зайцевокомплекса «Мирным гражданам Советского союза, погибшим в годы Великой Отечественной войны» в посёлке Зайцево.

 

Март 27, 2024 - 03:28

С 1 апреля Летний и Михайловский сады закроются на просушку и будут недоступны для посещения в течение месяца.

 

Март 27, 2024 - 02:42
Задумывались ли вы когда нибудь, гуляя по Гатчине, что во время оккупации в этом доме был штаб немцев, в этом — контрразведка, здесь — биржа труда, посещение которой было обязательным.

 

Март 26, 2024 - 05:37

Выставка приурочена к 210-летию взятия Парижа русскими войсками и их союзниками в марте 1814 г.