Новый пункт таможенного пропуска построят на границе Крыма и России к 2014г

В пункте пропуска «Крым» на границе с Российской Федерацией будет построен пассажирский комплекс, сообщает курортно-информационный центр Крыма со ссылкой на республиканский комитет по транспорту и связи.

Совет министров Автономной Республики Крым уже утвердил проектно-сметную документацию рабочего проекта.

По данным курортно-информационного центра, пункт пропуска будет включать пассажирский и автомобильный терминалы. Контрольные операции по пропуску пассажиров и транспортных средств будут проводиться независимо друг от друга, в двух направлениях движения. Также предусмотрена возможность вывода лиц и отдельных транспортных средств из основного потока для проведения специального пограничного и таможенного контроля без создания помех.

Согласно проекту, пункт пропуска будет состоять из двух этажей. На первом оборудуют залы ожидания, паспортного и таможенного контроля, кассовый зал, комнаты отдыха и другие помещения; на втором этаже - административные и служебно-бытовые помещения контрольных служб.

По сообщению республиканского комитета по транспорту и связи, рабочий проект стоимостью 56,1 млн. грн. будет финансироваться за счет прибыли предприятия. Строительство начнется в 2013 году. Его завершение планируется к середине 2014 года. Пропускная способность пункта составит 400 пассажиров в час.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Март 28, 2024 - 18:19

Обновленный график выставок в Эрмитаже в 2024 году.

 

Март 28, 2024 - 03:39

Премьера! Музыкальный спектакль «Приключения капитана Врунгеля»

 

Март 27, 2024 - 21:17

Великая княгиня Мария Павловна (1854 — 1920) — супруга третьего сына императора Александра II — великого князя Владимира Александровича, генерала от инфантерии, члена Государственного Совета, Президента Академии Художеств в 1876–1909 гг.

 

Март 27, 2024 - 03:16

С 29 марта по 14 апреля 2024 г. в рамках межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников» пройдет Всероссийская акция «Семейные традиции», приуроченная к Году семьи и направленная на популяризацию традиций народов России.