«Новый Петербург» ждет турпрофи из регионов России

Уже несколько лет «в зоне особого внимания» Северо-Западного регионального отделения Российского союза туриндустрии – проекты, связанные с продвижением новых объектов показа Северной столицы, нетрадиционных экскурсионных маршрутов и точек туристского интереса. В этом году СЗРО РСТ радо объявить о поддержке рекламного тура «Путешествие в Новый Петербург», который уже во второй раз организуют отель Golden Garden Boutique Hotel, компания Aldemar Hotels&SPA и туроператор-член Союза «Солвекс-Турне».

Напомним, что в прошлом году по приглашению организаторов в Санкт-Петербург съехались представители региональных турагентств, которым представилась редкая возможность познакомиться не только с «классической» для города линейкой турпродуктов, но и новыми аттракциями Северной столицы – например, Музеем и галереями современного искусства «Эрарта», аквапарком «PiterLand», «Гранд-макетом Россия» и другими. В рамках тура профессионалы туриндустрии приняли участие в семинаре на базе Санкт-Петербургского государственного экономического университета, посвященного инновациям в туризме, а также пообщались с принимающими компаниями и объектами показа на специальном воркшопе.

«Уникальная идея выхода на российский региональный рынок пришлась по душе и участникам, и гостям, - отмечает одна из авторов проекта, генеральный управляющий Golden Garden Boutique Hotel Тамара Черных. – Задумку удалось реализовать на самом высоком уровне: год спустя мы все ещё продолжаем получать благодарности от участников».

С 27 по 29 ноября 2013 года «Путешествие в Новый Петербург» состоится снова. Региональные участники посетят практический семинар «Карьерные возможности на предприятиях гостиничной и туристской индустрии» в СПбГЭУ и осмотрят городские достопримечательности – как, по удачному выражению одного из членов СЗРО РСТ, «наследие Романовых», так и пока «нераскрученные» объекты, которым только предстоит привлечь к себе внимание туристов.

Центральным событием рекламного тура станет воркшоп «Путешествие в Новый Петербург», который состоится 28 ноября в Golden Garden Boutique Hotel (Владимирский проспект, 9). По словам организаторов, в нем примут участие свыше 30 петербургских организаций, работающих в сфере туризма, культуры и развлечений, и более 80 представителей российских туркомпаний. С 10:00 до 13:00 пройдут торжественное открытие воркшопа, профессионалы встретятся друг с другом в формате business speed dating («деловые быстрые свидания») и примут участие в круглых столах. Среди экспонентов – Русский музей, Музей советских игровых автоматов, Музей парфюмерии, Санкт-Петербургская академическая филармония и многие другие организации, потенциально очень интересные российским туристам. После обеда участники и гости освоят секреты продажи и продвижения Санкт-Петербурга как зимней дестинации в деловой игре с элементами нетворкинга и применением различных маркетинговых стратегий.

Организаторы будут рады видеть на воркшопе представителей туристского и гостиничного бизнеса Санкт-Петербурга, которым тоже очень полезно познакомиться с новыми деловыми партнерами. Подробно ответить на вопросы о мероприятии и возможностях участия готовы менеджеры проекта Яна (8 911 750 21 29) и Егор (8 952 269 21 92). Им необходимо позвонить и зарегистрироваться до 25 ноября.

В ощутимый успех «Путешествия в Новый Петербург» в этом году и в дальнейшем верит директор Северо-Западного регионального отделения Российского союза туриндустрии Екатерина Шадская. «Это именно та инициатива, которая сегодня нужна въездному рынку Санкт-Петербурга. Все чаще звучат мнения, что турпоток в высокий сезон необходимо распределять – «базовые» музеи и музеи-заповедники скоро перестанут справляться с ростом. Две стороны одной медали – работа по продвижению всесезонного, в том числе «зимнего», Петербурга и одновременное расширение «ассортимента», появление новых предложений для туристов. Учитывая, что российский рынок так же значим для Северной столицы, как и иностранный, мы считаем, что организаторы идут в верном направлении, и всецело готовы их поддержать», - говорит она.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 22, 2024 - 23:26

Уважаемые коллеги, приглашаем Вашу компанию на презентацию туристического потенциала Москвы, организованную Комитетом по туризму города Москвы.

 

Апрель 22, 2024 - 11:12

Уважаемые коллеги, многие из нас не один десяток лет работают в курортно- туристической сфере Крыма и проходили разные сложные периоды, в т.ч. жизни крымских курортов.

 

Апрель 20, 2024 - 14:24

С 22 апреля по 5 мая 2024 года в рамках межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников» пройдет Всероссийская акция «Юный Искусствовед», направленная на популяризацию искусства и раскрытие творческого потенциала школьников по всей России.

 

Апрель 20, 2024 - 14:13

В МФЦ завершается прием заявлений на оплату путёвок и оформление сертификатов в детские оздоровительные лагеря на I летнюю смену.