Новый отель в Дубае Jumeirah Al Naseem открывается 1 декабря

1 декабря 2016 года состоится долгожданное открытие Jumeirah Al Naseem, который станет четвертым отелем курорта Madinat Jumeirah, тем самым завершив роскошный комплекс. Гостеприимный и уютный, и в то же время энергичный и вдохновляющий, Jumeirah Al Naseem сочетает традиционную арабскую культуру и дизайн с современным и динамичным обликом Дубая.

С открытием Jumeirah Al Naseem в комплексе Madinat Jumeirah, истинно восточного курорта в Дубае, отмеченного многочисленными наградами, компания Jumeirah Group также с успехом завершает преобразование двухкилометрового побережья в знаковое направление на туристической карте Дубая. Начало этому процессу положило открытие пляжного отеля Jumeirah Beach Hotel в 1997 году, затем, в 1999 году, первых гостей принял знаменитый «парус» Burj Al Arab Jumeirah, а в 2003 году распахнул двери Mina A’ Salam – первый отель комплекса Madinat Jumeirah.

Ричард Александер (Richard Alexander), генеральный менеджер Jumeirah Al Naseem, отметил: «Весь прошлый год прошел для нас под знаком планирования и подготовки к открытию Jumeirah Al Naseem. Сейчас мы пишем финальную главу в истории курорта Madinat Jumeirah, поэтому наша задача – не только открыть отель на 430 номеров на берегу Персидского залива, но и придать ему динамичный характер, который соответствует оживленному и энергичному Дубаю. Гости Jumeirah Al Naseem почувствуют вдохновляющую и в то же время расслабленную атмосферу этого отеля, а его дизайн, тесно связанный с культурой и историей Дубая, поможет понять, почему местные жители так гордятся своим городом. Мы будем невероятно рады приветствовать наших первых гостей в декабре и сделаем все возможное, чтобы их отдых в Jumeirah Al Naseem стал незабываемым».

Что делает отель Jumeirah Al Naseem особенным?

Название Al Naseem в переводе с арабского языка означает «легкий ветер» или «морской бриз», отражая расположение отеля и подчеркивая его открытый дизайн и великолепные виды на море. Jumeirah Al Naseem предлагает гостям выбор из 430 номеров и люксов.

Концепция отеля Jumeirah Al Naseem идеально сочетает историческое наследие региона и современные тенденции. В дизайне интерьеров нашли отражение мотивы песчаных дюн, бескрайнего неба, обычаи бедуинов и традиционное местное ремесло по добыче жемчуга.

Просторные номера созданы с учетом всех потребностей гостей, а благодаря открытой планировке и элементам декора в арабском стиле каждый номер отличает неповторимый характер. С балконов и просторных террас открывается живописный вид на море, сады, бассейны и отель Burj Al Arab Jumeirah. Мягкий шум волн проникает через окна в спальню, аромат моря теплым бризом разносится по комнатам, террасам и ресторанам на открытом воздухе.

Среди уникальных особенностей отеля Jumeirah Al Naseem:

* Уединенный бассейн для взрослых гостей с прямым доступом из номеров

* Черепаший заповедник

* 43 люкса, включая 12 семейных, 2 президентских и один королевский люкс площадью 500 кв.м

* 7 ресторанов и баров, объединенных гастрономической концепцией «Арабские приключения»

* 4 ресторана, управляемых международными брендами, готовятся к открытию – нью-йоркский Black Tap с крафтовыми бургерами, ресторан тосканской кухни Il Borro by Salvatore Ferragamo, японский Katsuya, над дизайном которого поработал Филипп Старк, а также ресторан популярной дубайской сети Flamingos by Tasha’s.

Откройте современный Дубай

Каждый элемент отеля Jumeirah Al Naseem отражает прошлое и настоящее Дубая – начиная от арабского приветствия Al Bait Baitak (в переводе – «чувствуйте себя как дома», «этот дом – ваш дом») до местных произведений искусства и совместных проектов с различными компаниями Эмиратов. У входа в отель гостей встретит грандиозный караван верблюдов из стали, идущих через воду – работа эмиратского скульптора Маттара бин Лахея (Mattar Bin Lahej). Его вторая скульптура в лобби представляет собой выгравированные в стали строки стихотворения, написанного правителем Дубая шейхом Мохаммедом бин Рашид аль-Мактумом (Sheikh Mohammed Bin Rashid Al Maktoum).

Культура региона послужила вдохновением и для совместных проектов с местными модными брендами. Так, традиционные женские абайи в тонах отеля были эксклюзивно выпущены совместно с роскошным брендом одежды Slouchy’Z. В номерах гостей ждут шоколадные наборы от дубайского бренда Mirzam, а в ванных комнатах – роскошная оманская косметика от бренда Amouage.

Гастрономическая концепция «Арабские приключения»

В 7 веке арабские путешественники и купцы пересекали Средиземное море и переселялись в новые страны, а значимый след, который они оставили в архитектуре, искусстве, моде и особенно кухне этих стран, ощущается и сегодня. В напоминание об этом отель Jumeirah Al Naseem предлагает 7 ресторанов и баров, объединенных концепцией «Арабские приключения».

Отправная точка кулинарного путешествия в Jumeirah Al Naseem – вдохновленный Марокко лобби-лаундж Al Mandhar. Название Al Mandhar в переводе с арабского означает «потрясающие виды» и подчеркивает панорамы на Персидский залив и Burj Al Arab Jumeirah. В светлом лаундже Al Mandhar можно попробовать чаи масала и карак, излюбленные в ОАЭ напитки, а также разнообразные мятные чаи. Выбор изобретательных закусок включает бокадильо и марокканский пирог с цыпленком.

Особым местом для отдыха в часы заката станет бар на крыше Ambar. Арабское слово ambar используется для описания аромата, лежащего в основе традиционной арабской парфюмерии – теплого, богатого, мускусного, землистого и истинно восточного. Из огромных створчатых окон прекрасно обозревается Персидский залив и Burj Al Arab Jumeirah. В Ambar гостей ждут современные закуски мезе и разнообразные коктейли.

Из Ambar можно переместиться в пляжный ресторан Rockfish. Яркий и оживленный, этот ресторан морепродуктов удобно расположился на первой береговой линии, предлагая посетителям места внутри и на открытом воздухе. Его эклектичный дизайн был создан под руководством Билла Бенсли (Bill Bensley) – всемирно известного архитектора, ландшафтного дизайнера и «короля экзотической роскоши», который сочетает природу и архитектуру в работе над многими роскошными отелями по всему миру. В Rockfish гости смогут попробовать блюда средиземноморской классики на восточный лад, а также крудо (итальянский вариант суши) и всевозможные морепродукты, среди которых сочные устрицы, морской окунь, осьминог, палтус, скумбрия, кальмары и креветки.

Продолжая кулинарное путешествие, гости Jumeirah Al Naseem могут посетить бар с полезными закусками Kalsa Pool Bar, названный в честь пригорода Палермо, где располагался дворец эмира во времена существования Сицилийского эмирата. Познакомиться с разнообразными специями стоит в Summersalt Beach Club. Помимо этого, 1 декабря откроется ресторан The Palmery и бар Sugarmash.

Черепаший заповедник

На территории отеля также находится единственный в своем роде 150-метровый черепаший заповедник, специально созданный для ухода за морскими черепахами, проходящими реабилитацию в рамках проекта по спасению черепах в Дубае, успешно существующего с 2004 года. С начала 2017 года гости отеля смогут понаблюдать за процессом восстановления животных, принять участие в их кормлении и узнать больше о самом проекте.

* Стоимость размещения в новом отеле Jumeirah Al Naseem начинается от AED 1200 за ночь за номер и включает завтраки и ужины

Jumeirah Group

Jumeirah Group – международная управляющая компания в сфере гостеприимства и роскоши со штаб-квартирой в Дубае, ОАЭ. Портфель компании включает самый роскошный отель в мире, символ Дубая, отель-парус Burj Al Arab Jumeirah, а также другие отели в Дубае, Абу-Даби, Кувейте, Баку, Стамбуле, Франкфурте, Лондоне, Шанхае, на Майорке и Мальдивах. Jumeirah Group также управляет проектом Jumeirah LivingTM по предоставлению в аренду роскошных жилых помещений с безупречным обслуживанием; новым брендом современных lifestyle-отелей VenuTM; спа-брендом TaliseTM; ресторанным подразделением Jumeirah Restaurant Group DubaiTM; аквапарком Wild Wadi WaterparkTM; Академией гостиничного бизнеса The Emirates Academy of Hospitality ManagementTM и программой привилегий SiriusTM. В будущем планируются к открытию отели Jumeirah в Китае, Индии, Индонезии, Иордании, Малайзии, Маврикии, Омане, ОАЭ и России. http://www.jumeirah.com/ru/

Фотографии доступны здесь: http://media.jumeirah.com/assetbank-jumeirah/action/browseIt…

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Отели и недвижимость»

Март 19, 2024 - 09:37

Турецкие отельеры считают, что мест в гостиницах не хватит на 60 млн ожидаемых туристов.

 

Март 12, 2024 - 07:58

К 2040 году Султанат Оман инвестирует в развитие сферы туризма US$ 31 млрд, сообщил заместитель министра наследия и туризма Аззан Кассим Аль Бусаиди.

 

Март 10, 2024 - 14:20

 Когда ваш собеседник Алексей Мусакин, управляющий партнер Cronwell Hospitality Group, увлекательный разговор гарантирован.

 

Март 9, 2024 - 06:22

Президент России Владимир Путин поручил губернатору Краснодарского края Вениамину Кондратьеву постоянно следить за качеством услуг, предоставляемых гостиницами региона отдыхающим.