Новый «Мираж на Большом» – современный кластер модных проектов

1913 год. Синематограф проходит в Петербург. Один из первых залов появился на Петроградской стороне, на Большом проспекте.  Почти столетие он с нами. Чтобы не произошло, здесь всегда был мир кино. И пусть здание снесли, потом вновь построили — Молния всегда была рядом, как и другие районные кинотеатры — Сатурн, Знамя, Балтика, которые не перенесли перестроечных времен и остались только в памяти . Молния, хоть и под другим названием-Мираж Синема вынесла и это. В 2000 годы это был и кинозал, и кафе, и зал игральных автоматов. Время идет, требования к современным Киноцентрам меняются. Несколько лет мы могли только подглядывать снаружи за тем, что происходит за стенами. И вот настал долгожданный день.

Сразу скажу, что все внутри иное. Хайтек даёт о себе знать. Но внутренняя структура с многочисленными лестницами осталась.

И вряд ли впервые пришедший сюда сможет без чичироне найти нужный зал. Это придаёт кинотеару и немного таинственности, и немного интима, и одновременно является хорошим местом для деловых встреч, когда клиенты не хотят публичности.

Особенно мне понравился уютный зал с домашними тапочками — там такие мягкие диваны, что разу хочется забраться на них с ногами, укутаться в плед и забыться от окружающей действительности на полтора часа

Одним словом, здесь все клиентоориентировано. Дизайн проект создан и реализван командой DA Bureau.

Что первым поражает — цвет. Вы попадаете в лабораторию, где основным являлся красный цвет, необходимый для проявки плёнки.

Красный везде — в холлах, в туалетах, на лестницах. По мне, его немного больше нужного.

Но это только продвигает вас внутрь процесса, где вы не только созецатель, но и участник действа под название КИНО

Основной зал оборудован креслами, которые во многих киноцетрах стоят только в вип залах — откидывающиеся, с подножкой. Что положительно — кресла российкого производства . Ещё дополнительная опция для интима — вы можете отгородить два кресла перегородкой. По кнопке к вам придут официанты во время демонстрации фильма, у которых вы можете заказать что либо из баров. Перед началом на экране будет показан QR код с меню. По сообщению владельцев киноцентра, звук в зале на уровне Мариинского театра.

На Большом создано уникальное место в Санкт-Петербурге для увлекательного досуга: здесь можно провести весь день – смотреть кино, общаться, пробовать оригинальные блюда авторской кухни

Резиденты кластера «Мираж на Большом» — MKitchen — ресторан внутри кинотеатра; Frank, Gorilla и Nothing Fancy. Это означает только одно — в этом месте можно провести значительно больше времени , чем один киносеанс. Рёбрышки во Frank, Фьюжн Япония в Gorilla, «ничего особенного» от Nothing Fancy — просто щедрые порции из качественных продуктов. Так что голодными вы здесь не останетесь.

В заключении презентации нам показали фильм «Сердце пармы». Но об этом чуть позже.

Татьяна Бушманова

Фото Татьяна Бушманова

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 19, 2024 - 10:54

Регистрируйтесь: 24 апреля 2024 г. Санкт-Петербург - Novotel 4 (WORKSHOP ТУРБИЗНЕС Весна-2024!)

 

Апрель 19, 2024 - 10:24

В Израиле идет подготовка к празднику Песах, посвященному исходу евреев из египетского рабства.

 

Апрель 17, 2024 - 18:39

С 22 по 26 апреля 2024 года в Санкт-Петербурге реализуется проект «Творческая лаборатория игры на контрабас-балалайке Михаила Дзюдзе», поддержанный Президентским фондом культурных инициатив.

 

Апрель 17, 2024 - 12:15

Этим летом линейный корабль «Полтава» планирует возобновить проведение экскурсий на постоянной основе.