НОВЫЙ МЕЖДУНАРОДНЫЙ АЭРОПОРТ БУТАНА

25 октября 2012 года в Бутане был тожественно введен в эксплуатацию новый международный аэропорт, который находится в 2 км от города Гелефу (Gelephu) на южной границе с Индией.

В ходе церемонии открытия была успешно протестирована взлетно-посадочная полоса, длина которой составляет 1500 м, ширина - 40 м, и совершен показательный полет самолета АTR-42.

 

Строительство нового аэропорта является свидетельством успешного развития страны. Премьер-министр Бутана господин Льончен Джигми Тинли во время открытия аэропорта выразил надежду, что все жители Бутана смогут извлечь блага из его использования. Учитывая близость к границе с Индией, аэропорт Гелефу, как никакой другой, обеспечит возможность для экономического развития Бутана и рост международного сотрудничества. До сих пор все международные рейсы осуществляются национальной авиакомпанией Druk Air в международный аэропорт Паро, признанный самым «виртуозным» аэропортом мира по версии журнала «Travel +Leisure».

 

Использование нового аэропорта Гелефу для международных перевозок и разработка расписания регулярных рейсов будет осуществляться на основе тщательного анализа маршрутов и спроса на рейсы Druk Air.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Апрель 15, 2024 - 08:30

Несколько стран временно закрыли свое воздушное пространство после того, как Иран нанес удар по Израилю беспилотниками и ракетами в субботу вечером, в результате чего некоторые жители и туристы ОАЭ не смогли вылететь в пункты назначения, и застряли в аэропортах.

 

Апрель 11, 2024 - 09:53

Летим в Мюнхен вместе с Gulf Air! Откройте для себя город, наполненный культурой!

 

Апрель 10, 2024 - 13:21

Полетная программа «России» (Группа Аэрофлот) между Санкт-Петербургом и Пензой расширяется в рамках летнего расписания. Количество рейсов возрастет до пяти в неделю.

 

Апрель 10, 2024 - 08:36

Флагманский перевозчик Emirates сообщил, что путешественницы, находящиеся на сроке беременности менее 29 недель, могут бронировать билеты в авиакомпании, как обычно, при условии, что в этот период у них не было никаких медицинских осложнений.