Новый мегакрутой аттракцион откроется в парке Ferrari World в Абу-Даби в марте

Тематический парк Ferrari World в Абу-Даби готовит к открытию новый мегакрутой аттракцион: американская горка под названием Turbo Track возвышается на 64 метра над островом Яс на 64 метра. Длина трассы составляет 180 метров, продолжительность заезда – около 30 секунд. Аттракцион способен одновременно перемещать два болида, в каждом из которых помещаются 12 пассажиров.

Ее уникальность состоит в том, что она «пронизывает» насквозь крышу парка, над которой пассажиры будут взмывать на скорости 102 км/ч в абсолютно вертикальном положении. Кульминацией заезда станет эффект свободного падения. Пик американской горки также станет самой высокой конструкцией на всем острове Яс. Ее строит та же команда, которая конструировала знаменитый аттракцион Formula Rossa.

Аттракцион Turbo Track состоит из трех частей, соединенных между собой и расположенных как на крытой территории, так и на свежем воздухе. Он обещает всем пассажирам аутентичное ощущение заезда на болиде Ferrari во время тест-драйва. Горка Turbo Track – третий по счету аттракцион, запускаемый за последние 12 месяцев. Ранее Ferrari World открыл горки Flying Aces и Benno’s Great Race. Всего в парке уже работают 35 аттракционов, к концу года их количество возрастет до 39.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 17, 2024 - 18:39

С 22 по 26 апреля 2024 года в Санкт-Петербурге реализуется проект «Творческая лаборатория игры на контрабас-балалайке Михаила Дзюдзе», поддержанный Президентским фондом культурных инициатив.

 

Апрель 17, 2024 - 12:15

Этим летом линейный корабль «Полтава» планирует возобновить проведение экскурсий на постоянной основе.

 

Апрель 16, 2024 - 15:33

Перспективы развития этого направления обсуждали на семинаре «Синергия в медицинском туризме», организованном Агентством медицинского туризма и прошедшем на днях в Невской Ратуше.

 

Апрель 16, 2024 - 14:48

Правительство Таиланда приостановило требование о заполнении иммиграционной формы «To Mo 6» (TM6) для иностранных путешественников, въезжающих и выезжающих из Таиланда, на 16 наземных и морских контрольно-пропускных пунктах с 15 апреля по 15 октября.