Новый круизный маршрут Сокчо–Владивосток заработает в ноябре

Новую регулярную круизную линию, которая свяжет Владивосток с южнокорейским портом Сокчо и портами Японии, планируется запустить в конце ноября, сообщила в четверг администрация Приморья.

Ранее сообщалось, что Владивостокский морской терминал совместно с южнокорейскими партнерами разрабатывает проект нового круизного маршрута с заходом в порт Сокчо. Владивосток станет одной из отправных точек маршрута, как и Сокчо. Это значит, что здесь пассажиры смогут проходить таможенные процедуры и садиться на судно.

Генеральный директор терминала Валерий Нагорный сообщил, что корейская сторона представила на согласование предварительный график заходов лайнера в приморский порт.

"Согласно расписанию, первый рейс должен состояться в последних числах осени – выход судна из южнокорейского Сокчо запланирован на 26 ноября. В маршрут также будут включены порты Симоносеки и Майдзуру в Японии", – отметил Нагорный.

Предполагается, что в течение первых двух месяцев лайнер будет ходить один раз в неделю. На линию выйдет Glory Sea – большой круизный лайнер вместимостью до 1300 человек. Окончательно договоренности должны быть подтверждены на круизном симпозиуме в Сеуле в середине октября.

Фото: © РИА Новости / Виталий Аньков

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Круизы»

Март 20, 2024 - 22:06

Регистрируйтесь на  Онлайн-фестиваль Инфофлота.

 

Март 20, 2024 - 19:30

В Ярославской области будут построены еще 8-9 причалов для приема пассажирских судов.

 

Март 19, 2024 - 12:46

Число круизных туристов в России ежегодно растет в среднем на 10-15%. Об этом в ходе конференции «Речные круизы и водный туризм: региональный фокус» заявил заместитель председателя Комитета Совета Федерации по социальной политике Мохмад Ахмадов, сообщает пресс-служба верхней палаты российского парламента.

 

Февраль 28, 2024 - 11:32

Парк пассажирского речного транспорта Якутии в 2024 году пополнится теплоходом «Ломоносов» и скоростным судном на подводных крыльях (СПК) «Метеор».