Новый гостиничный комплекс открыт в Репино

Новый гостиничный комплекс «La Viva» открылся сегодня в поселке Репино под Санкт-Петербургом. В торжественной церемонии открытия приняла участие губернатор Валентина Матвиенко. Реконструкция исторического здания дома отдыха, который не функционировал с 1992 года, началась семь лет назад по инициативе инвестора. При реконструкции был сохранен исторический фасад, а гостиничный комплекс дополнен новым зданием. В отеле 66 номеров и водно-оздровительный комплекс. Открытие нового отеля станет еще одним шагом в развитии гостиничной инфраструктуры Санкт-Петербурга. Номерной фонд северной столицы увеличивается года от года. В 2008 году в городе было введено в эксплуатацию 1300 гостиничных номеров, в 2009 – 1400, а в текущем 2010 – уже 880 номеров. До конца года планируется пополнить гостиничный фонд еще на 479 номеров. Валентина Матвиенко подчеркнула, что поселок Репино является излюбленным местом отдыха петербуржцев. «Сегодня одной красивой и уютной гостиницей в нашем городе стало больше», - отметила губернатор.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Отели и недвижимость»

Апрель 26, 2024 - 11:10

Российская гостиничная компания ZONT Hotel Group выбрана новым оператором отеля «Лахта Тауэрс», строительство которого завершится к концу 2024 года.

 

Апрель 22, 2024 - 11:40

 24 апреля Алексей Мусакин выступает в качестве со-модератора на деловом завтраке для собственников и топ-менеджеров компаний BestBreakfast по туризму и индустрии гостеприимства “Город как туристический продукт”.

 

Апрель 20, 2024 - 11:50
Туристы "нервно" отреагировали на начало действия курортного сбора в Петербурге. Причём, эта реакция оказалась более резкой, чем на аналогичный эксперимент в Краснодаре и Ставрополье, а также на Алтае и в Крыму.

 

Апрель 11, 2024 - 17:02

Вице-премьер Дмитрий Чернышенко провел совещание по реализации проектов туристической инфраструктуры с использованием механизма льготного кредитования, инициированного Президентом.